Перелом 4 и 5 пальцев стопы у ребенка
Добрый день! Ребенок 2,5 г. неудачно спрыгнул с детского стульчика и сломал 4 и 5 пальчики стопы. В травмпункте сделали рентген - перелом без смещения. Наложили гипс "сапожек" на пол ноги на 3 недели((( Оправдано ли это? или можно обойтись фиксацией о здоровый пальчик? Если да, то можно ли понемногу ходить ребенку? Спасибо!
нет
3 года
Добрый день Ольга. Если бы перелом был отдельно 4 или 5 то , да. В данном случае у пальцев нет стабильной опоры .
На счет ходьбы, незнаю как и какой Вам гипс наложили, но для безопасности рекомендую ходьбу только после первичной мозоли. Вит. Д3 в жидком виде по схеме. Ибупрофен, или Парацетамол при болях возрастной дозе.
Если остались вопросы пожалуйста обращайтесь.
Удачи Вам!