Консультация гинеколога /

Результат мазок — вопрос №3022653

Пришли результаты мазка. Помоги объяснить все ли хорошо?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста мазок
Клиент
Прекрепила
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты повышены, а так флора хорошая . Жалобы есть?
Клиент
Я лечу молочницу на данный момент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть признаки вагинита: кокки (условные патогены) и лейкоцитоз.
Такая картина будет требовать санации только в случае жалоб. Вас беспокоит зуд, жжение, нетипичные выделения?
Клиент
У меня на данный момент молочница которую я лечу.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какой препарат вы получаете?
Клиент
Прописал врач точное название щас не назову.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если врач назначил, значит этого достаточно. После терапии в течение месяца мазок придёт в норму. Ничего критичного в результате нет
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беспокоит ли Вас дул, жжение, неприятный запах. В целом в мазке нет Значимых отклонений
Клиент
Молочница на данный момент которую лечу
Гинеколог, Акушер
Чем лечитесь?
Клиент
Свечи которые врач прописал.
Гинеколог, Акушер
Эффект есть от лечения? Сколько дней принимаете?
Клиент
Только 4 день. Эффект есть.
Клиент
Ну так впринцепи нормальный мазок не считая молочницу?
Гинеколог, Акушер
В мазке нет указаний на грибковую флору, но если есть эффект, то закончите курс до конца
Клиент
Ну мазок в целом нормальный?
Гинеколог, Акушер
Да мазок в норме, есть повышение лейкоцитов, но при отсутствие жалоб не требует лечения. Тем более вы проходите лечение. Все хорошо
Клиент
А на беременность это не повлияет сильно? 11 недель
Гинеколог, Акушер
Нет, не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в результате повышенное количество лейкоцитов. Есть жалобы на зуд, жжение выделения или был плановый осмотр?
Клиент
На данный момент лечу молочницу.
Акушер, Гинеколог
Про грибы нет указаний в мазке, но если визуально была молочница да, лейкоциты повышены в следствии кандидоза. Если после окончания лечения жалобы останутся сдать более расширенный анализ, фемофлор или флороценоз, исключить инфекции, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Для профилактики кандидоза обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое ежедневно, употреблять кисломолочные продукты можно, стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри во влагалище не мыть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это воспалительный мазок, в котором преобладает кокковая флора.
В таких случаях необходимо лечение по результатам бак.посева из ц.канала с АЧ. Дополнительно желательно сдать фемофлор
Клиент
У меня на данный момент молочница. Которую я лечу. Это должно быть от неё.