Консультация андролога /

Андрофлор показатели — вопрос №3022851

Считается ли Андрофлор правильно сданным с такими показателями? Можно ли считать результат достоверным? Переживаю что неправильно сдал

Геномная ДНК человека 10^5,6
Общая бактериальная масса 10^4,9

Заключение: ДНК патогенных микроорг не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отстствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры

Жалоб у меня не было, просто сдал

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию все хорошо, проблем нет. Можно жить спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, по каким критериям вы решили достоверность? Подскажите более подробно пожалуйста. Переживаю что неправильно сдал анализ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чтобы не сомневаться, приложите сам результат Андрофлор
Клиент
Владимир Александрович,

Геномная ДНК человека: 10^5.6
Общая бактериальная масса: 10^4.9
Lactobacillus spp.: не выявлено
Staphylococcus spp.: 10^3.3 (-1.6 (2.1-2.9%))
Streptococcus spp.: 10^4.0 (-0.9 (11-14%))
Corynebacterium spp.: 10^4.3 (-0.6 (21-29%))
Сумма : Нормофлора: 10^4.5 (-0.4 (34-46%))

Gardnerella vaginalis: не выявлено
Ureaplasma urealyticum: не выявлено
Ureaplasma parvum *: не выявлено
Mycoplasma hominis *: не выявлено
Сумма : УПМ , ассоциированные с баквагинозом: не выявлено

Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.: не выявлено

Canndida spp.*: ниже ПЗ ***

Mycoplasma genitalium: не выявлено
Trichomonas vaginalis: не выявлено
Neisseria gonorrhoeae: не выявлено
Chlamydia trachomatis: не выявлено
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По описанию абсолютная норма!
Нет повода для волнения от слова СОВСЕМ.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, по каким параметрам вы определили что анализы достоверные? Как вы поняли что правильная подготовка перед ними была и правильно взяли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Странный вопрос. Из вашего описания. У меня больше нет источника информации.
На счёт техники забора, откуда именно соскоб по этому анализу вам никто не ответит.
Не понимаю вообще в чем сомнения? Вроде как радоваться нужно.
Клиент
Владимир Александрович, сомнения в том, что ОБМ 10^4,9 — это мало
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это достаточно. Я не собираюсь с вами спорить и дискутировать. По сути вопроса мне больше добавить нечего.
Сомневаетесь, сдайте ещё раз. Но на мой взгляд это не имеет смысла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Результаты в вас хорошие
Достоверные
Задержка мочи в 1,5 ч перед исследованием = норма
Я помню ваш вопрос
Отпустите уже эту проблему
Все у вас нормально
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите результат.
Заключение указывает на нарушение структуры микрофлоры, но без выраженного роста патогенов – это тоже может быть теоретически связано и с низким количеством бактерий в пробе.
В идеале - пересдать, если есть сомнения. Но хочется сперва увидеть "графическую" часть.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович,

Геномная ДНК человека: 10^5.6
Общая бактериальная масса: 10^4.9
Lactobacillus spp.: не выявлено

Gardnerella vaginalis: не выявлено
Ureaplasma urealyticum: не выявлено
Ureaplasma parvum *: не выявлено
Mycoplasma hominis *: не выявлено

Canndida spp.*: ниже ПЗ ***

Mycoplasma genitalium: не выявлено
Trichomonas vaginalis: не выявлено
Neisseria gonorrhoeae: не выявлено
Chlamydia trachomatis: не выявлено

Андролог, Уролог
Д, так горадо нагояднее.Особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора, даже условно-патогенной флоры нет, лечения не требуется. можете не переживать.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно/дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Клиент
Дмитрий Владимирович, пересдавать андрофлор не нужно? Я правильно сдал?
Клиент
Дмитрий Владимирович, переживаю что неправильно сдал анализ и он ложный
Андролог, Уролог
Мне кажется - не нужно. Нормофлоры достаточно, значит и общей массы было вполне достаточно. Но если есть сомнения и переживания, можно и пересдать и не забыть про «вирусную часть».
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Владимир.
В чем конкретно Вы сомневаетесь, что результаты достоверные? Вы считаете, что неправильно проведен сам анализ? Тогда просто передайте анализ в другой лаборатории.