Консультация венеролога /

Андрофлор достоверность — вопрос №3022972

Считается ли Андрофлор правильно сданным с такими показателями? Можно ли считать результат достоверным? Переживаю что неправильно сдал

Геномная ДНК человека 10^5,6
Общая бактериальная масса 10^4,9

Заключение: ДНК патогенных микроорг не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отстствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры

Жалоб у меня не было, просто сдал

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если титры геномной ДНК более 10⁴, анализ можно считать достоверным.
У вас были незащищенные контакты? Если да, через какое время после контакта был сдан анализ?
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, спустя 2 месяца после контакта

Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда анализу точно можно доверять
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализ считается достоверным. Увидела что сдавали через 2 месяца после рискованной ситуации, можно ИППП исключить полностью
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, по каким критериям вы решили достоверность? Подскажите более подробно пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Ваши значения:
Геномная ДНК человека 10^5,6
Общая бактериальная масса 10^4,9

Референсные значения (то, что должно быть в норме):
Геномная ДНК человека более 10^4
Общая бактериальная масса более 10^3

Анализ сдан спустя 6 и более недель после риска, он достоверный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, добрый день!
Анализ считается достоверным.
Патогенов у Вас не выявили, только небольшой дисбаланс микрофлоры.
При отсутствии жалоб ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, по каким критериям вы решили достоверность? Подскажите более подробно пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, полностью согласен с ответом на данный вопрос с Инной Сергеевной, которая написала выше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Анализ достоверный, ИППП не выявлены. Всё хорошо, ничего делать не нужно. Патологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста, по каким параметрам вы определили что анализы достоверные? Как вы поняли что правильная подготовка перед ними была и правильно взяли
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Результат анализа «Андрофлор» с указанными показателями говорит о том, что ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена, что является положительным моментом и указывает на отсутствие активных инфекционных процессов.
Однако структура бактериального микробиома не соответствует норме, что может указывать на дисбаланс микрофлоры, который может привести к различным проблемам, включая воспалительные заболевания.
Такой показатель может быть следствием различных факторов, включая стресс, антибиотикотерапию или неверное питание.
Чтобы нормализовать состояние микрофлоры, рекомендуется оптимизировать образ жизни: сбалансированно питаться, отказаться от вредных привычек и соблюдать нормы гигиены.
В плане подготовки к анализу нет ничего сложного. Например, накануне исследования нужно воздержаться от полового акта, исключить приём лекарственных препаратов и антисептических средств.
Сама процедура забора материала на исследование тоже не представляет сложностей. Если будут появляться жалобы, анализ можно повторить для большей достоверности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализ можно считать достоверным
Лечение не показано
В пределах нормы результат
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, по каким критериям вы решили достоверность? Подскажите более подробно пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, анализы можно считать достоверными, мазок сдается не ранее чем через 14 дней от полового контакта, будьте здоровы!
Клиент
Марина Сергеевна, по каким критериям вы решили достоверность? Подскажите более подробно пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По показателям общего микробного числа, в забранном препарате, отсутствии указаний о том что количество забранного материала недостаточно для обследования, заключения об отсутствии ИППП и превышении условно-патогенных м\организмов
Венеролог, Дерматолог, Детский
По значениям результатов
Материала достаточно,срок подходящий