Истончение рубца до сирозной оболочки , беременность 31-32 недели

31-32 без МРТ не хотят кесарить можно ли как то без МРТ чтобы меня прокесарили . МРТ делать сейчас очень болезненно переживаю очень что упущу время. В больнице нахожусь уже 2 месяца. Первое кесарево было в 41 неделю с летальным исходом, внутриутробная асфиксия.

Пеланефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так как сейчас срок недоношенный, и видимо стоит вопрос о досрочном родоразрешение, то поэтому и рекомендуется МРТ. Для того, чтобы точно определить, что рубец истончëн, несостоятельный и необходимо раньше проводить операцию. узи всё же в этом случае менее информативно, чем МРТ, малыш недоношенный, поэтому лучше выполнить МРТ, так как, возможно, не всё так плохо и пока можно повременить с родоразрешением. Так как при недоношенном сроке каждый день проведённый внутриутробно идёт во благо малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте, почему вы сейчас не хотите сделать МРТ, это объективное обследование , и оно точно определит уровень истончения рубца, в зависимости от этого и выбирают дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности в проведение МРТ нет, это необходимо для оценки состояния рубца и дальнейшего решения вопроса о кесарево сечение. УЗИ не дает полную картину состояния рубца.

Елена Федоровна, я не смогла выдержать 4 минуты прошлое МРТ и оно было месяц назад были панические атаки и сильно сдавливали в области матки штукой, что накладывают для свечения

Анастасия, да к сожалению не все могут переносить эту процедуру. Но в таком случае поговорите с врачами, насильно заставить провести процедуру никто не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это опасное состояние, а боли у Вас есть? Мрт более детально рассмотрит рубец, так как срок маленький, лучше максимально походить если рубец позволяет, ведь на таком сроке риски для малыша большие если преждевременно родится

Гузель Альфредовна, иногда есть боли когда давит в область рубца отдает на мочевой с резями, сейчас давление на задний рроход иногда бывает

Тогда тем более нужно мрт, так как могут быть и другие осложнения на мочевой пузырь, бывает оболочка матки срастается с мочевым пузырем, что может уде сейчас подкинуть сюрпризы во время операции, поэтому лучше сейчас заняться мрт чтобы быть готовым к этим сюрпризам

Принятый ответ

Доброе утро! Боли есть по рубцу? Какой толщины рубец?