Странные ощущения во время ношения брекетов
Здравствуйте. 16 февраля мне установили брекеты на верхнюю челюсть. Период адаптации прошел отлично. 2 марта удалили восьмерки, спустя две недели после того как сняли швы и ушел отек я стала замечать, что справа при смыкании зубов ощущение как будто жевательные поверхности не соотносятся друг с другом. (Как будто что-то мешает). Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть такие ощущения? Может брекеты уже так сильно сдвинули верхние зубы, что они не сцепляются с нижними?
Принятый ответ
Здравствуйте, за такой промежуток времени, брекеты конечно еще не сильно подвинули зубы. Но даже при минимальном изменении положения, вы уже можете начать чувствовать небольшое нарушение контакта Зубов верхней и нижней челюсти. Это нормально, не переживайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормально. В течение всего лечения вы периодически будете ощущать изменения, так как происходит перестройка зубных рядов , изменение положения Зубов относительно друг друга. Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо, брекеты активно работают. И в течение всего ортодонтического лечения вы будете ощущать разные изменения в полости рта, даже самые незначительные. Наберитесь терпения🙏🏼
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Для понимания ситуации , желательно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Описанная ситуация может быть ,как на фоне изменения прикуса после удаления восьмёрок, так и из-за работы брекетов.В любом случае, лучше перестраховаться, чем пропустить, что-то важное. Покажитесь на осмотр к ортодонту ,проводящему лечение.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.