Уплотнение под кожей

Мальчик, 1 год и 10 месяцев. На днях обнаружила при подмывании (в складке к основания бедра) уплотнение под кожей. Несколько как будто. Особо трогать не дает. Подскажите пожалуйста, что это может быть. К какому специалисту обращаться и какие необходимо сдать анализы. Или достаточно пока понаблюдать пройдет самостоятельно или нет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наверное это лимфоузел. Возьмите это уплотнение двумя пальцами и сделайте фото.

Станислав, не получается вот прям чтобы ухватить. Оно как ускользает, сдвигается что ли, когда хочу ухватить. Прикрепила фото, но там визуально не видно. В принципе как и моему глазу. Только на ощупь определила

Похоже на лимфаденопатию. Причин очень много, но чаще всего какая-то инфекция в кишечнике. Хотя могу ошибаться. Сделайте УЗИ - это стандарт при такой патологии.

Принятый ответ

Добрый день. Для того чтобы определить что за образование под кожей необходимо выполнить узи мягких тканей этой области. Давить, мять, разминать и т.д. нельзя, т к. Никто из нас по фото к сожелению не скажет что именно там находится (может лимфоузел, фиброма, гематома, дефект мягких тканей, новообразование или д.р.). Поэтому сначала узи потом осмотр детским хирургом или другим профильным доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте!Загруженное фото не информативно. Прикрепите ,пожалуйста, другую фотографию.

Орхан Рафетович, добрый день. Он на фото не виден совсем, даже визуально глазу нет. Тактильно я ощущаю. На коже изменений нет. Могу сказать только, что он подвижен.

Подвижность образования хороший признак. По фотографии признаков воспаления не вижу. Скорее всего это лимфатический узел.
Для уточнения диагноза и дифференциальной диагностики рекомендую выполнить узи и пройти консультация педиатра в очном порядке для осмотра и определения тактики лечения,а также дальнейшей маршрутизации.

Принятый ответ

Добрый день! В данной локализации отмечается наличие паховых лимфоузлов, они в норме пальпируются. Лечение не требуется. Если есть сомнения, можете обратиться к педиатру по месту жительства для детального осмотра.

Принятый ответ

Добрый день. Вероятно это увеличенный паховый лимфоузел Рекомендуется выполнить УЗИ, консультация педиатра для выяснения причины увеличения лимфоузлов.

Здравствуйте.
Ксения, надо сделать УЗИ образования.
Исходя из его результата надо проводить лечение.