Какими средствами убрать закрытые комедоны?

Выходят закрытые комедоны,воспаляются через неделю примерно уходят и оставляют пятна

Хронических болезней нет
22 года

Здравствуйте! Акне(угревая болезь)- это хроническое воспалительное заболевание сальны и волосяных фолликулов, проявляющиеся комедонами( черные и белые точки), папулы ( красные прыщи) .
Например , при комедональном акне можно использовать схему лечения:
Гель эффезел вечером, тонким слоем кончиками пальцев на всю пораженную поверхность 1 раз в сутки - вечером, на чистую сухую кожу избегая зону вокруг глаз и рта, и уголков носа
Первые 4 недели использовать 2-3 раза в неделю точечно, далее как кожа привыкнет ежедневно.
Р-р зеркалин утром точечно на элементы
Солнцезащитный крем с спф 50+
Средства ухода за кожей: гель для умывания Биодерма себиум
увлажняющий крем Биодерма себиум гидра
Использовать длительно, минимум 6 месяцев чтоб увидеть результаты.