Мазок на флору
Добрый день! на 19 марта назначена гистероскопия мазок на флору сегодня показывает повышение лейкоцитов 40-60, флора мелкопалочковая,обильная, кокковая умеренная, это причина отказа от проведения гистероскопии? возможно ли поправить флору до проведения гистероскопии и какими препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, не допустят.
Клиндацин Б пролонг на 6 дней или Тержинан - это препараты выбора
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть вариантом нормы, но в процедуре могут отказать.
В качестве санации таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или более короткий курс гайномакс по 1 свече 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоциты повышены, а флора нормальная, могут отказать, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней для санации влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Да, это бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, в такой ситуации рекомендуется свечи клиндацин 100 мг 3 дня по 1 во влагалище на ночь, параллельно внутрь через рот для поддержания полезной микрофлоры дуожиналь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. 17 марта мазок можно будет перед операцией пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В процедуре вам могут оказать .
Лучше на 6 дней использовать клиндацин б пролонг во влагалище