Расшифровка результатов
Здравствуйте. Сдавала мазок на флору. Результаты: - Neisseria gonorrhoeae (отрицательно) - лейкоциты (в п/зр, cer 20-25, vag 15-20) - эпителий (умеренно) - Флора (обильная бацилярная) - Trichomonas vaginalis (отрицательно) - soor (положительно) Помогите понять что тут такое? К врачу не скоро ещё( При осмотре была выявлена небольшая эрозия шейки матки. кроме обильных выделений ничего не беспокоит (но тут опять же в зависимости от дня в цикле)
Принятый ответ
Добрый день по данным мазка выявлен рост кандиды(молочница) и бациллярная флора, учитывая наличие обильных выделений необходимо лечение. Рекомендую свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
Алина Алексеевна, спасибо за ответ. Такое количество лейкоцитов вызвано тоже Молочницей?
лейкоциты не являются специфичным признаком, могут повышаться на фоне нарушения условно-патогенной микрофлоры, в вашем случае рост кандиды
Свечи макмирор комплекс, действуют комплексно, не только на кандиду, но и на лейкоциты
Принятый ответ
Здравствуйте, зуда, жжения или неприятного запаха нет? Выделения усиливаются когда?
Здравствуйте, зуда и жжения нету, выделения усиливаются во время овуляции и за несколько дней до менструации. Какого-то специфичного прям запаха тоже не наблюдала
В таком случае никакое лечение не требуется. Это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб на дискомфорт, зуд, жжение и неприятный запах, такой мазок не требует лечения.
То что выделения меняются в зависимости от дня цикла, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный, косвенные признаки нарушения флоры. По данному мазку лечение требуется при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений, творожистые выделения).
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой мазок можно считать вариантом нормы если нет жалоб на выделения зуд или жжение.