Кормлю через накладки,появится шишка на соске
Из-за трещин с роддома начала кормить через накладки,сейчас ребенку 1,5 месяца более активно начала сосать груду и на сосоке остаюсь отпечатки от дырочек от накладки. А сегодня стало неприятно и появилась шишка на соске
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото блеб закупорка выводного протока. Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. Не пытайтесь выдавить или проколоть. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.
У меня этот шарик не белый,а прозрачный и сейчас он меньше стал,а появляется при сосание
Это может быть из-за накладок ?
Что ребенок сильно засасывал и натер сосок
Блеб не обязательно должен быть белым. Это следствие закупорки. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию и фото похоже на закупорку протока. В подобных ситуациях рекомендуется попробовать применять мазь триакорт, перед кормлением тщательно смывать. Наблюдайте.