Подтекание вод
Здравствуйте 37.5 нед, обнаружила такое на трусах , обратится некуда , только роддом . Это могут быть воды ? Подождать или ехать в роддом ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото выделений.
А так, у вас уже срок доношенный , не лишним будет сходить в роддом. Если это не воды и не будет родовой деятельности, вас отпустят домой.
Лейсан Фавадисовна, прикрепила
По фото трудно определить. Вам нужен все же очный осмотр
Лейсан Фавадисовна, все хорошо меня отпустили , но на приборе выделения , ранее была молочница , видимо не долечила , какие свечи посоветуете ?
Если у вас у самой нет жалоб касательно выделений (неприятный запах, зуд, жжение ) , ничего предпринимать не нужно.
Во время беременности выделения увеличиваются в объеме, это нормально.
Если есть какие-то жалобы , учитывая доношенный срок, можно пройти экспресс курс - клиндацин б пролонг вагинально 3 дня.
Лейсан Фавадисовна, в принципе мне эти выделения не мешают, запаха нет , зуда тоже . Просто врач в роддоме отметила что скорее всего грибок но ничего не назначила .
В таком случае, не вижу повода для беспокойства) чтобы узнать точно, можете сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это вполне могут быть воды, рекомендуется обратиться в роддом, вам проведут осмотр и определяться
Елена Федоровна, все хорошо меня отпустили , но на приборе выделения , ранее была молочница , видимо не долечила , какие свечи посоветуете ?
Елена зуд, жжение или неприятный запах есть?
Елена Федоровна, нет
Если нет н каких симптомов, то никакое лечение не нужно. Выделения такие вполне могут быть в норме.
Принятый ответ
Елена, добрый день. Для понимания ситуации рекомендую обратиться в роддом не откладывая,срок у вас доношенный. Если все хорошо,вас отпустят домой. Не тревожтесь!
Яна Сергеевна, все хорошо меня отпустили , но на приборе выделения , ранее была молочница , видимо не долечила , какие свечи посоветуете ?
Это хорошо, что у вас все хорошо. На данный момент зуд,жжение вл влагалище беспокоит ? Выделения какого характера? Творожные белые или,желтоваты? Вам лучше сдать мазок и по мазку конкретное лечение назначить. Если такой возможности нет, от молочницы свеча залаин однократно на ночь ставится, если выделения желтоваты и не похожи на молочницу ,то свечи лактодепантол. Соответственно если нет жалоб кроме самих выделений,лечение не нужно.
Принятый ответ
Доброе утро! Да, это воды. Вам надо срочно в роддом
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Да, это могут быть околоплодные воды. На таком сроке лучше не ждать и сразу обратиться в роддом для осмотра. Это важно для вашего здоровья и безопасности малыша ❤️
Маргарита Михайловна, я еду но боюсь чтоб не оставили просто так до родов
Не переживайте, если после осмотра и диагностики выяснится что угрозы преждевременных родов нет, и это просто тренировочные схватки то вас не будут оставлять в родильном доме до родов— Вас отпустить домой.
Маргарита Михайловна, все хорошо меня отпустили , но на приборе выделения , ранее была молочница , видимо не долечила , какие свечи посоветуете ?
Выделения во время беременности всегда немного больше и они могут быть визуально иными—это норма , если у Вас нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах, то лечение не требуется. На «глаз» нельзя определить изменения выделений.
Если выделения не беспокоят — делать ни чего не надо.