Тонзилит, гайморит
Здравствуйте, 10 дней назад мне поставили диагноз тонзилит, прописали цефтриаксон 2 раза в день, курс 7 дней, полоскать хлоргексидин, уже 10 дней прошло, температура 37, опускается до 36,8 и снова 37 или 37,2. Лор не принимает временно, платно нашла одну клинику, с температурой нельзя приходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла
Елена, выше прикрепил
По фото горло достаточно спокойное, признаки острого процесса сошли. Температура держится в течение всего дня? Необходимо сдать общий анализ крови. Начните препарат Исмиген 7 мг по 1т 1 раз с день утром натощак 10 дней, Тннзилгон Н по 25 капель 3 раза в день внутрь 10 дней. Через 10 дней при сохранении жалоб мазок из зева на микрофлору
Елена, анализы с симптомами не принимают, на входе проверили, не пустили
Добрый день, кроме температуры Вас что беспокоит? Боли в горле? Кашель? Насморк? Обоняние сохранено?
Мария, насморк прошёл, сильно болело в переносица, дышать нечем было, капала антибиотик, промывала, потом вся эта мокро а спустилась ниже и редко бывает кашляю, откашливается это все, обоняние есть, боль в горле по утрам, когда просыпаюсь, потом полоскания и днем норм
Я бы порекомендовала полоскание р-ром кетопрофена ( Оки ) полоскать утром 5 дней, обильное щелочное питьё ( минеральная вода, простая вода), отхаркивающие Препараты( ацц 600 мг 1 р сут утром, например). До 37 температура может сохраняться после инфекции в течение месяца; но , если будет значительное повышение температуры, необходимо обратиться к врачу очно, РГ пазух носа сделать, оак .
Мария, вчера была у врача, прописал Оки полоскать, цефтриаксон до 10 дней окончить курс, осталось 2 дня, у меня ребёнку 4 месяца, переживаю что контактирую, врач сказал что не страшно, вирус заразен только три дня, вчера не было вечером температуры, сегодня снова 37,5
Мария, анализы сдала, ещё нет результата
Проветривайте помещение; давайте дождёмся анализов, выполняйте рекомендации врача, желаю выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обследования делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Делали снимок околоносовых пазух? Замените хлоргексидин на Мирамистин.
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, чтобы лабораторно оценить динамику. Также перед началом лечения тонзиллита желательно было сделать бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам, таким образом лечение было бы максимально эффективным.
В целом если на фоне лечения антибиотиком температура не повышается выше 38 градусов - можно говорить о положительной динамике.
Пока рекомендуется продолжить полоскания - хлорофиллипт 4-5 раз в сутки, чередовать с мирамистином или хлоргексидином.
Рассасывать Лизобакт или Доритрицин 1 т 3 раза в сутки.
общий анализ крови, мазок из горла на микрофлору и грибы, герпесвирусы? я так поняла начиналось у вас все с вирусной инфекции раз были и сопли , и горло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если я Вам назначу дополнительное обследование у Вас будет возможность пройти его?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. По фото у вас проявления хронического тонзиллита. Температура 37.0 является вариантом нормы. Какие у вас на данный момент жалобы кроме температуры? Как дышит нос?
Добрый день. у Вас остаточные явления пересенного острого тонзиллита. Полоскайте горло растворами антисептиков (хлоргексидин,мирамистин),таблетки для рассасывания( напр. лизобакт),чтобы исключить ост. гайморит (он может давать повышение температуры тела ) ннеобходимо сделать рентгенографию пазух носа. Так же не забывайте про обильное питье и витамин С в жозировке 500 мг(для укрепления иммунитета)
Здравствуйте.
Вам стоит сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ