Воспалительный тип мазка
Добрый день. Обратилась к гинекологу с жалобами: выделения слегка белые, зуд. Мазок у гинеколога показывает воспаление. Пролечила нео-пенотраном, но воспаление никуда не ушло. Сдала ПЦР на хламидии и микоплазмоз, не обнаружено. Есть ли смысл сдавать на уреаплазмоз? Ведь это условно-патогенные микроорганизмы. Мне уже однажды лечили уреаплазму кучей антибиотиков...
Виктория, добрый день! Сдавать надо на уреаплазму количественный анализ и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. словно-патогенная флора в титре более, чем 10 в 3, вызывает воспаление и лечиться надо обязательно