СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После пневмонии болят ребра справа

На КТ остаточные явления после пневмонии, могут ли болеть ребра и что с этим делать?

13 Марта 2025·Просмотров: 109·Елена, Камбарка

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Возможно боль связана с невралогическими проявлениями после кашля, спамом мышц, задом нервных окончаний
Рекомендую причём тексаред 20 мг сутки 7 дней, мидокалм 450 мг суткт 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, Александра❤

Добрый день. Да, могут. Это неврологические проявления. Можно пролечиться Аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7 дней, Мидокалм Лонг по 1 табл 1 раз в день. И параллельно для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.