После пневмонии болят ребра справа

На КТ остаточные явления после пневмонии, могут ли болеть ребра и что с этим делать?

Здравствуйте
Возможно боль связана с невралогическими проявлениями после кашля, спамом мышц, задом нервных окончаний
Рекомендую причём тексаред 20 мг сутки 7 дней, мидокалм 450 мг суткт 10-14 дней

Спасибо, Александра❤

Добрый день. Да, могут. Это неврологические проявления. Можно пролечиться Аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7 дней, Мидокалм Лонг по 1 табл 1 раз в день. И параллельно для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.