Полоса на ногте

Обнаружила на ногте тонкую короткую розовую полоску. Безболезненная, ноготь не ударяла, ничем не колола. Не могу даже примерно понять от чего это и что с этим делать

Пиелонефрит. Семейный анамнез: мать умерла от меланомы
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото не вижу признаков меланомы или других образований. Для более точного ответа, нужна дерматоскопия очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления подногтевой геморрагии, не переживайте, пройдёт самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки. Чаще после маникюра, на фоне ониходистрофии может быть.
Лечение не требует пройдёт самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый вечер,не переживайте,это не меланома.
Меланома подногтевая начинается от ногтевого валика снизу вверх растет ,выглядит иначе.
Это проявление подногтевой геморрагии,возможно.Такое бывает бывает,когда повреждаются капилляры, при маникюре, стрессе,механических работах пальцами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это подногтевая гематома
Ничего страшного
По мере роста ногтя сойдет
Лечение не показано

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!

Это подногтевая геморрагия.

Они могут возникать спонтанно даже без предшествующей травмы. С таким вопросом люди часто обращаются на приём. Если ногтевая пластинка тонкая, кожа под ней чувствительная, могут происходить микроразрывы капилляров, в результате чего появляются такие подногтевые кровоизлияния.

За меланому не переживайте. В области ногтевого ложе- на чём располагается ногтевая пластинка- нет пигментных клеток, поэтому меланома не может начинаться ни с конца ногтя, ни с середины. Она начинается из-под кутикулы, где есть пигментные клетки, и растёт вверх по всей длине ногтя в виде прямой и длинной полоски.

Здравствуйте, похоже на подногтевую геморрагию. Ничего страшного нет, постепенно срастется сама по себе