Девочка 13 лет гиперплазия
Добрый вечер! Обращалась с проблемой , у дочери ставят гиперплазию, обращались очно к детскому гинекологу с жалобами на постоянную мазню в течении 1,5 месяцев , по итогу узи эндометрий нарос до 22мм. Пропили дюфастон, вызвали месячные , на 4й день приема пришла менструация , по договору с врачом легли в стационар под наблюдение, прошли они обильно, 3,4 день капали транексам потом 2 дня перерыв , кровила , с 7 по 9й день опять капали . На 9й день уже ничего не было , выписались во вторник(11 день цикла) все чисто , сегодня 13й день что то какие то выделения розовые-коричневые , как будто начинается мазня . Что делать в такой ситуации?в выписке пить транексам если длительные месячные до 5ти дней , но у нее ж они только закончились и только вот прокапали транексам . Ждать разойдется мазня или нет?по гормонам щитовидки недостаток йода , прописан калия йодид
Анастасия здравствуйте!
По УЗИ эндометрий 7,5 мм
Сколько дней прошло после тбильных выделений ?
По гормонам ЩЖ гипотиреоз ( субклинический)
По поводу выделений снйчас наблюдайте
При таком эндометрии могут опять начаться в виде мазни
Лечение какое гинекологом сейчас назначено?
Обильные были 2го марта , за день было 6 ночных прокладок полных, сгустки выходили. Считай 11 дней прошло. Гинеколог назначила только пить йодид калия и витамин д. Сказала что критичного у нас ничего , через 3 месяца пересдать гормоны щитовидки и узи и опять к эндокринологу
И цикловита
Из опыта скажу что лучше помочь организму
До этого напомните
Что из витаминов принимали?
Цикловиту сейчас начали принимать?
Пьем омегу , Вит д, цикловита и комплекс витаминный общий
Цикловиту начали пить с февраля , но так как нам вызвали месячные дюфастоном мы не допили ее, и с первого дня цикла начали новую
Если принимаете Цикловита комплекс не нужно
Только омега 3 вит Д йодомарин 150
Поняла вас, убираем комплекс, Вит д назначили 200, и купили йодид калия , или лучше взять все таки йодомарин?
Переживаю что опять нарастет эндометрий и опять в больницу … наладилось бы все
Вит Д 2000 МЕ
В Цикловите есть во 2 половинке 75 мкг йода
Поэтому можно принимать йодомарин 150 мкг
Там большой перечень витаминов
Переизбыток не нужен
Можно йодид калия
Чтобы все наладить нужен правильный подход
И совместная работа вас с вашим гинекологом
Сделайте УЗИ органов малого таза если выделения усилиться
А так планово после менструации
Во время обильных менструаций
Обязательно железо 7,8 дней
Если начнется мазня , какие наши действия?
Увидела ответ, спасибо большое , нам гинеколог рекомендовал для профилактики мальтофер 6кап
Если мазея принимаем в
ЦИКЛОВИТУ витамины омегу
Если больше 7,8 дней мазня делаем Узи
Принятый ответ
Феррум Лек
Мальтрфер
Сорбифер
Хелат железа
Что лучше переносится
Ферритин должен быть не меньше 40
Если уровень гемоглобина хороший
Ферритин 40
То достаточно према во время менструаций
Поняла вас , спасибо большое 🌷