Боль не убирается ни одним болеутоляющим

Боль в пояснице сместилась в ногу, пальцы немеют. Мышца ноги каменная. Боль дико сильная, медикаментозное лечение не помогает. Сделали мрт. Ситуация не критична, но врачи решили сделать операцию на позвоночник. Как снять Боль хоть немного?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в ноге, это нейропатическая боль, когда болит сам нерв. При ней доказанной эффективностью обладает габапентин. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
При неэффективности можно использовать противоболевой антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они только по рецепту, необходим очный приём доказательного невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если предлагают оперативное лечение, значит есть четкое понятие на каком уровне расположена патология. Соотвественно можно выполнить блокаду на этом уровне.
Очень эффективное средство против болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Исключить подъёмы тяжестей 1 мес
Не сидеть вообще 1 мес
Регулярно ЛФК, гиперэкстензию на тренажёре, 2 раза в неделю по 15 мин! ЛФК начинать с 3-го дня лечения!
Если эффекта не будет в течении 2 недель рекомендую рассмотреть операцию!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невролог или нейрохирург могут назначить габапентин по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что из препаратов уже принимали? Габапентин, мидокалм использовали?

Ирина Анатольевна, мидокалм принимал. Это папа мой 74 года. 3 курса лечения у неврологов не помогли. Нестероидные противовосполительные пил, обезболивающее не помогает. Врачи разводят руками и не понимают, почему не снимается боль. Мышца ноги камень, пальцы немеют.

УЗИ сосудов нижних конечностей проводили? Тромбозов никаких нет?
При остеохондрозе, осложненным протрузиями и грыжами нередко возникает выраженный болевой синдром.
При неэффективности НПВП мы подключаем противосудорожный препарат-габапентин. Но он строго рецептурный.
Согласуйте с лечащим врачом назначение данного препарата.