Покраснения на слизистой

Мы болеем гриппом,температура 38,даю нурофен суспензию,номидес пол капсулы растворяю в воде и свечи цефекон-д 100мг,в зависимости от того как поднимается температура (примерно 3 раза в сутки). Второй день раздражение на слизистой гениталий, будто разъело. Дочери 1,9г.

24 года

Добрый вечер, рекомендую на раздражение наносить бепантен 3-4 раза в день,большую часть времени без памперсов и ежедневно ванночки с ромашкой 2-3 раза в день по 10-15 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

То есть это не инфекция и не аллергия? Посмотрите, я в анализах фото приложила раздражения.

вероятнее всего такая реакция на антибиотик. По хорошему рекомендую сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А я не даю антибиотики,я написала все лекарства которые даю, нурофен это жаропонижающие,цефекон тоже и номидес это противовирусное

Тогда желательно сдать бак посев мочи, чтобы исключить инфекционный процесс

Здравствуйте
Возможно на нурофен аллергическая реакция или на цефекон
Девочку беспокоит зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Она дотронуться не даёт,при мытье плачет

В таком случае можно использовать мазь Пимафукорт жирным слоем на область покраснения 2 раза в день 7-19 дней
Так же сейчас в первые дни гель Катеджель при болях и дискомфорте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Это просто раздражение или аллергия,не инфекция?

Заочно сложно о таком судить
Можно предположить как и аллергическую реакцию, так и воспаление на фоне болезни и снижения иммунитета
Но чего то очень опасного нет, не переживайте

Здравствуйте,применяйте местно тридерм мазь 3 раза в сутки , также можно ванночки с ромашкой сидячие делать.
Зуб беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет,она дотронуться не даёт,плачет при мытье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Посмотрите пожалуйста в анализах. Я приложила фото раздражения

Памперсы используете? Не мог попасть кал и вызвать раздражение?
В идеале конечно сдать мазок.
Но,пока приобретите мазь тридерм и местно смалывайте,должна убрать покраснение и оказать заживляющее действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да,ходим в подгузниках,кал мог попасть,иногда жидко ходит если. Каши много если выпьет молочной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мы обе болеем,если бы я могла пойти в больницу и сделать анализы я бы уже это сделала,спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления Вам и малышке!