Раздражение у ребенка
Добрый день! Дочка, полтора года. Стало часто появляться раздражение, я так понимаю после каках оно появляется, хотя я максимально быстро ее подмываю. Мазала Судокремом немного проходило. Сейчас увидела пятно прям будто кожица разодрана, стерта , пятнышки небольшие такие в этой красноте( Как будто счесала это место (как смогла сфотографировала, прикрепила фото). Помогите, пожалуйста, чем мазать?(( Боюсь как бы еще хуже не стало(( Держать без подгузника не получается сразу лезет руками((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коем фуцидин 2 раза в день тонким слоем до улучшения.
Дальше продолжать мазать судокремом.
Частые воздушные ванны.
Камиля Ильдусовна, Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а бепантен не подойдет из того что есть прям сейчас?
Нет, он увлажняет, и место раздражения начнёт мокнуть.
Камиля Ильдусовна, А можно какую-то препарат в виде присыпки? есть ли такой?
Присыпка, особенно в составе которой крахмал, служит хорошей средой для размножения бактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченный контактный дерматит, можно область покраснения смазать Неотанин / 2 раза в день
Подмывайте ребенка после каждого стула, соблюдение привычной гигиены
Наталья Сергеевна, Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а бепантен не подойдет из того что есть прям сейчас?
Можно Бепантен смазать