Описание мрт
Добрый день, периодически бывает боль в левой части головы и глазу, сделала мрт сосудов и головы, прошу описать насколько серьёзна проблема и что вообще можно с этим сделать...........................
Здравствуйте, расскажите с какого времени такие жалобы как давно, сколько раз в месяц и бланк Мрт нужно.
Екатерина, загрузила фото
Мрт ничего плохого нет.
Снимается ли боль нпвс, что с давлением?
Екатерина, там в сосуде левом я так понимаю какие то проблемы с давлением все нормально
Екатерина, давить на левый глаз, там 3 фото это мрт сосудов
Просто одна артерия шире, другая уже, поэтому кровоток разный.
Это с рождения так скорее всего.
Больше данных за мигрень, масса причин ее возникновения, вплоть до пременопаузы или гормонального сбоя, боль напряжения.
Здравствуйте! Что с ад? Когда именно возникают боли( условия)?
Маргуба, ад в норме
По описанию не исключена мигрень, по мрт критичног ничего нет
Маргуба, болит левая сторона головы и давит на глаз, в мрт по сосудам что то написано про гсосуд с левой стороны
Маргуба, прикрепила 3 фото там сосуды
Да,увидела. Это может подтверждать предположение о мигрени .
Вам надо вести пищевой дневник(есть продукты - провокаторы мигрени- посмотрите в сети, возможно, заметите закономерность возникновения болей с ним?), Не исключена связь с гормональными колебаниями( что по гинекологии?), Метоечувствительность?
Принятый ответ
Добрый вечер. По МРТ головного мозга все хорошо, ничего патологического не найдено. По МРТ сосудов асимметрия позвоночных артерий, но это практически норма, так как одна из артерий гипоплазирована, так почти у всех.
Снижен кровоток в левой глазничной артерии, может давать боли головные и в глазу. Вам надо так же посетить офтальмолога и посмотреть глазное дно.
Сдать общий анализ крови, сахар крови и холестерин для начала.
Пропить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца, он улучшает кровоток в том числе и в сосудах глаза.
Здравствуйте по мрт слева есть нарушения кровообращения
Нужно сосудистая терапия
Принятый ответ
По МРТ нарушение кровотока в левой гл. АРТЕРИИ. Необходимо посмотреть сосуды глазного дна, липиды крови. А сейчас можно принимать сосудистые препараты :таб цитофлавин 2таб 2раза таб кавинтон 5 мг-3раза, таб. Кардиомагнтл 75мг утром после едв. Курс 3ме.с.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам МРТ всё хорошо, по УЗИ есть асимметрия кровотока, но это не влияет на клинику.
Вам в первую очередь нужно посетить офтальмолога и исключить офтальмологической проблемы, так как такую головную боль может провоцировать именно проблемы с глазами.
Пока можете пропить винпоцетин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Давно ли данные жалобы Вас беспокоят? Прибегаете ли к обезболивающим и что помогает? Есть ли проблемы в шейном отделе позвоночника?
Принятый ответ
Здравствуйте. По мрт у вас все хорошо. Есть изменения в кровотоке по артериям, но это не критично, на кровоснабжении головного мозга влияния не оказывает. Покажитесь окулисту, нужно посмотреть глазное дно. Так же необходимо сделать общий анализ крови, биохимию ( липидов, холестерин, сахар). Из препаратов можно Винпоцетин 5 мг 3 раза в день 1 месяц. Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц.