У собаки понос с кровянистыми выделениями

Здравствуйте. Собака английский коккер спаниель, 2 года 8 месяцев. Начался понос. Или так совпало, или как ещё понимать не знаю, но история эта началась после обработки собаки от клещей средством «Барс», спустя минут 20 после обработки был понос с зеленоватым оттенком, несколько раз. После этого собаку помыли на всякий случай. На следующий день фекалии стали более плотные, но к вечеру снова начался понос. Собака активный, пьет, кушает, но начал отказываться от корма (Чаппи), корм заменили на рисовую кашу, ест с удовольствием, но в течении дня поел и корм. На следующий день стул был оформлен, но к вечеру опять повторился понос, и уже с кровянистыми вкраплениями. Собака так же активный, на вид никаких изменений нету. В возрасте 1 год перенес парвовирусный энтерит. Очень переживаю, чтобы не повторилось это снова. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что нам делать?

Нет
23 года

Рената, здравствуйте!
Расстройство пищеварения возможно как индивидуальная реакция при слизывании капель, либо не быть связано с этим вообще. Возможно, подобрали что-то на прогулке.
Если общее состояние без изменений, могу порекомендовать Энтеросгель по 1г на 1кг с водой через шприц без иглы 2р в день до закрепления стула.
Если симптомы не проходят, диарея становится чаще, присоединилась рвота, вялость и тд, потребуется очный осмотр врача терапевта. Сдать анализы крови, мазок из прямой кишки на ПЦР желудочно-кишечный профиль (исключить паразитозы и вирусные инфекции), узи брюшной полости /рентген по ситуации.
Кормление сейчас не меняйте, желательно оставаться на одном корме, одной марки. Так как резкая смена кормов так же может спровоцировать расстройство пищеварения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Таисия Павловна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Выздоравливайте!