Боль в животе при сальмонеллёзе

Ребенку 3.5 года, анализ показал сальмонеллёз. Болеет 6 дней. Лечение: Энтерофурил, Аципол форте, Полисорб, Креон. Температура была 39 три дня, диарея до 11 раз в день, боли в животе .Стул стал налаживаться, но сильно болит живот с начала болезни и сейчас, резко схватывает живот и ложные позывы в туалет. Сколько дней может болеть живот и что можно давать от боли. Не надо ли сделать узи брюшной полости? Диету соблюдает.

Нет
3 года

Добрый день, вероятнее всего живот у ребёнка болит из за спазмов и нарушения перистальтики на фоне инфекции, в таких случаях обычно назначают препарат на основе тримебутина, например тримедат в суспензии , разрешен с трех лет , по 25 мг до 3-х раз в сутки.

УЗИ брюшной полости при длительно сохраняющейся боли и очный осмотр врача так же рекомендуется