Консультация педиатра /

Боль в животе при сальмонеллёзе — вопрос №3025663

32 просмотра

Ребенку 3.5 года, анализ показал сальмонеллёз. Болеет 6 дней. Лечение: Энтерофурил, Аципол форте, Полисорб, Креон. Температура была 39 три дня, диарея до 11 раз в день, боли в животе .Стул стал налаживаться, но сильно болит живот с начала болезни и сейчас, резко схватывает живот и ложные позывы в туалет. Сколько дней может болеть живот и что можно давать от боли. Не надо ли сделать узи брюшной полости? Диету соблюдает.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый день, вероятнее всего живот у ребёнка болит из за спазмов и нарушения перистальтики на фоне инфекции, в таких случаях обычно назначают препарат на основе тримебутина, например тримедат в суспензии , разрешен с трех лет , по 25 мг до 3-х раз в сутки.

УЗИ брюшной полости при длительно сохраняющейся боли и очный осмотр врача так же рекомендуется
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Гастрит и противозачаточные
11 августа 2021
Екатерина
Вопрос закрыт
Сыпь на по всему телу
2 марта 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Галина Сергеевна  Журавлева
13 отзывов
Педиатр
2009-2015г, ГБОУ ВПО «Алт
Опыт работы: 10 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Евгения Григорьевна Панова
0 отзывов
Педиатр
2010-2016, Ставропольский
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём