Фурункул на ореоле
Здравствуйте. Все началось с припухлости на ореоле, покраснении умеренной болезненности на 2 ой день прыщик увеличился и при движении доставлял дискомфорт и болезненность, обрабатывала хлоргексидином, не сильно теплые примочки с ромашкой, ихтиолка несколько раз в день, на ночь лемомеколь с пластырем. Сейчас 3 день вроде не болит, но смущает это покраснение вокруг( чуть ниже краснота от пластыря) Что это фурункул?Обязательно ли вскрывать у хирурга или дождаться пока сам вскроется, а если не вскроется? И как правильно потом обрабатывать. Антибиотики обязательны в этом случае? Раньше что то подобное наблюдалось как узелки, но они были не воспаленные и сами проходили. Спасибо.
Здравствуйте!
По фото имеется фолликулит/ фурункул?
Без пальпации сложно точно сказать.
Для лечения можно использовать ихтиоловые лепёшки.
Их накладывают на 12ч, сверху ватка, без пластыря.
Это позволит избежать хирургии.
Инфильтрат вскроется или начнёт рассасываться.
Важно! Взять чистый ихтиол в аптеке, а не мазь.
Аптека, которая изготавливает лекарства.
А также 2р в день обработка левомицетиновым спиртом.
Утром мазь с антибиотиком, на ночь лепёшка.
Если вскроется и начнётся гноетечение, то водочные примочки для оттока гноя.
Должны справиться без антибиотиков
Спасибо за ответ) В аптеках боюсь чистого ихтиола нет. Можно его заказать онлайн? Водочные примочки не пересушат кожу, может есть еще что то щадящее для обработки?
Водочные примочки или гипертонический раствор, только примочки с ними способствуют оттока гноя при гноетечении- когда вскрылся гнойник.
Чистый ихтиол продаю аптеки, которые изготавливают лекарства.
Нужно обратиться к ним.
Рецепт обычно не требуется
Спасибо🌸
Пожалуйста, поправляйтесь!
Извините можно еще спросить🙏Бывает на лице выскакивают крупные гнойные прыщи, можно ли их тоже мазать ихтиолом и вытягивать гной?
Принятый ответ
Доброе утро!
Да, можно наносить, локально.
И обрабатывать спиртом
Спасибо💖
Здравствуйте, по фото похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры, стараться не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Спасибо)
Принятый ответ
На здоровье , выздоравливайте
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
При отсутствии динамики - очный осмотр дерматолога
Спасибо)
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка мирамистин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Если через это время не будет улучшений
Рекомендуют выполнить осмотр хирурга
Спасибо)
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить о наличии фурункула. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить фуцикорт крем 2 р в день -7-10 дней. Без повязки . На ночь можно ихтиоловую мазь под повязку . Если улучшения не будет , необходима очная консультация хирурга
Здоровья Вам