Не проходит красная шея
Здравствуйте, не могу вылечить красноту на шее, лечила бепантеном, пробовали неотанин, Клотримазол, судокрем, детский крем,цикопласт, лакри мыла, как намажу ещё больше краснота появляется, вчера помыла лакри ещё больше трещины стали. Я уже не знаю что делать, гормональные не хочется использовать. 4 месяца, ГВ, ничего "запрещённого" не ем. Краснота с каждым днём всё больше
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут высыпания в складках. По типу дерматита, осложнённого вторичной инфекцией. Видимо, потеет, натирает, идёт мацерация кожи в складке, присоединение вторичной инфекции. Рекомендую наружно раствор Фукорцина 2 раза в день, 10 дней. Мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Игорь Владимирович, а если снова от мази будет хуже краснота?
От мази не должно быть. Пимафукорт, наоборот, уменьшает воспаление. Плюс, в нём ещё антибактериальный и противогрибковый компонент есть для борьбы со вторичной инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Приложите не размытое фото
Как вижу сейчас, могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже и бактериальной
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: хлоргексидин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Виктория Николаевна, от пимафукорта хуже не будет краснеть?
Я назначаю его с целью улучшения вашего процесса
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявление дерматита крупных складок. Очень часто проявляется с присоединением вторичной грибковой флоры.
Рекомендации:
Без гормональные препаратов в вашем случае не обойтись
Нужен крем Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней
Обработка раствором Мирамистина 2 р в день на 3-5 дней
Фенистил по 2 кап на кг массы тела на 7-14 дней.
Игорь Михайлович, а пимафукорт можно мазать на трещины?
Да, можно
предварительно за 15 мин на трещину можно нанести р-р Фукорцина - первые 3 дня. Для более лучшего заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить Дерматит складок с присоединением вторичной микрофлоры
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи, затеканием слюней в складочку
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-утром и вечером аккуратно протирать складочку ватным диском, смоченным раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхание мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 7-10 дней
-Далее перейти в течение дня 3 раза в складку бальзам Цикапласт В5 -ещё 7-10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Влажные салфетки в этой области не используйте
-складочку старайтесь держать сухой
-Температура в квартире 22, влажность -40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматит складок на фоне потения чаще всего
Наружно попробуйте крем пимафукорт до 10 дней
В течение дня подмазывать судокрем