Вылазию непонятные бляшки в разных местах что это такое и чем лечить

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой Летом 2024 были на море, забеременела, вылезла акая то бляшка на соске( такая же как на фото) зудела чесалась пробовала и зеленкой мазать и неотонином и эмолентами липо бейз и клотримазолом, случись замершая беременность, в сентябре, бляшка ушла, в ноябре заболела ветрянкой, вылезла такая на ноге только начала проходить к январю, в феврале забеременела, беременность удачная, но за беременность осталась на ноге вылезла на обоих сосках + еще 1 на ноге и маленькая была под конец беременности на животе, родила, на старых местах остался след но не зудит не беспокоит не краснеет, теперь вылезло на руках спустя 2 недели после родов ( в декабре) ( клотримащол не помогает, неотанин только снимает зуд но избавится от них не помогает) чем лечить что это такое ??? Раньше никогда проблем с кожей не было ни дерма мы ни прочего никогда

Нет
22 года
27 Января ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного дерматита или микробной экземы . При таких высыпаниях обычно рекомендовано пимафукорт крем 2/ р в день дней 10-14 и наносить фукорцин спиртовой 2 р в день дней 5
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, клотримазолом мазала всю беременность результата не было лиш снимал зуд на время как и неотонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сейчас маленький ребенок, часто на руках, бляшки эти появились как раз там где ношу ребенка, соответственно на эти участки она потеет иногда попадает смесь, как заразно это для ребенка? Муж контактирует уже давно у него такого не наблюдается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После контакта с водой сильно циплет и начинает зудеть

Нужно сделать соскоб и от этого отталкиваться, если грибок, то заразно

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть