Консультация уролога /

Хронический цистит — вопрос №3026113

Регулярно, спустя полгода после родов, беспокоит цистит, очень выраженный(боли при мочеиспускании и кровянистые выделения), до родов цистита никогда не было. Беспокоит уже около года. Пила Монурал, помогало, но через несколько недель опять всё повторялось.
Сейчас, последние два месяца, беспокоит не так выраженно, но мочевом пузыре имеется небольшой дискомфорт, сейчас в туалет хожу безболезненно, не часто. Пью Канефрон. На днях сдала анализы мочи, пришли плохие результаты, возможности сходить сразу к специалисту нет, поэтому хотела бы получить более подробную расшифровку и рекомендации по лечению. Заранее спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит и периодически кандидоз

Уролог
Здравствуйте. По анализу есть признаки воспаления. Если вы еще не начали антибактериальную терапию, рекомендуется сдать мочу на посев (средняя порция). Затем можно начать принимать фурадонин 100 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Завтра сдам анализ и когда придет результат, прикреплю сюда.

Уролог
Пожалуйста. Хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
По анализу тесть воспалительный процесс. Жалобы тоже есть, соответственно необходимо лечение. В идеале до начала терапии сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Монурал малоэффективен, поэтому не удивительно.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря.
Рекомендации могут быть в подобных ситуациях следующие:
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Это должно быть эффективно и безопасно, а главное профилактировать рецидивы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ! Анализы сдала на посев, жду результатов. Прежде чем приступать к лечению, тогда уже логичнее мне дождаться результатов, вдруг будут какие-то корректировки в лечении. Когда придут результаты, я прикреплю их сюда, скажите, пожалуйста, у Вас будет возможность их посмотреть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если вопрос будет активным, то да, конечно.
Если дожидаться, то пока не принимать только Макмирор, остальное можно и нужно. Но с вероятностью 80-90 % Макмирор тоже будет эффективен.