Пятно чешется
Здравствуйте! Родила путем КС 3,5 месяца назад, на ГВ. Уже несколько недель мучает вот такое пятно на большой половой губе. Очень чешется, особенно ночью. Больше никаких других симптомов нет. Как будто совсем чуть чуть припухлое. Подскажите, что это может быть и чем можно помазать, с учётом того, что я кормлю грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желателен очный осмотр дерматолога, дерматоскопия. По виду это не пятно, а бляшка, возвышается над кожей. Предполагаю, что может быть проявлением вируса папилломы человека. Сдайте анализ на вирус папилломы человека.
Здравствуйте! Это анализ крови, верно? В прошлом у меня был впч, лет 8 назад, папилломы на половых органах, удаляли лазером. Сделала вакцину гардасил, после этого кровь была чистая и ничего не беспокоило. Такие бляшки тоже могут быть от впч?
Вирус папилломы человека передаётся контактным путём. Если вирус уже был, скорее всего он никуда и не делся. Можно системно использовать препарат Панавир - внутривенно по 5 мл в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 11-й дни лечения. 5 инъекций на курс. На мой взгляд, высыпания всё же связаны с ВПЧ. Может на фоне ослабленного иммунитета разрастаются. Сдайте анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото новообразование кожи - возможно папиллома или папилломатозный невус
Бывает вызываем зуд
От зуда в таком случае крем неотанин или урьяж прурисед в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не пятно, это бляшка- выступает над поверхностью кожи. Клиническая картина соответствует генитальной сирингоме. Это доброкачественное образование, которое возникает из выводных протоков эккриных потовых желез. Во время беременности, под влиянием гормонов, может происходить увеличение потовых и сальных желез, в целом ничего страшного. Данный процесс не склонен к злокачественному росту. Беспокоит чисто эстетически. Лечение проводится с косметической целью. В лечении используют электрокоагуляцию,лазеротерапию
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Необходим осмотр в дерматоскоп
Это может быть папилломатозное образование, формирующаяся кератома, сирингома, грибковое поражение кожи..
Тактика будет понятна после осмотра
Либо оставить под наблюдением
Либо удалить после гв
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
Можно было предположить формирование невуса,но такого раг,за такой короткий срок,не возникает.
Возможно начало герпеса.
Надо вам на очный приём.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного невуса, совершенно доброкачественный, чаще на фоне гормональных изменений может быть рост.
Наружно крем бепантен 2 р в день.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей можно удалить жидким азотом.