Повышенное давление
В беременность 39 недель, нижнее давление 90 поднялось, верхнее до 130 доходит бывает, какую терапию можно ?
Здравствуйте, адаптированные цифры артериального давления какое у Вас?
Адаптированные, это какое обычное давление? Если да то на последнюю неделю от 115-128, нижнее было от 60-80 с чем то. Пью кардиомагнил в дозировке 75. Сегодня первый раз увидела на правой руке давление 125/90. Смущает нижнее давлние, думаю начать терапию, но не знаю какие таблетки нужны
Жалобы при таких цифрах какие у Вас?
Жалоб нет. Вдруг выше начнет подниматься давление, что тогда делать ?
Такие цифры не требуют лечения. Не переживайте. Если будут еще выше и выше допегит можно принимать до 4-5 таблеток ( для лечения артериальной гипертензии у беременных)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое давление обычно у Вас? До этого были ли повышения ?
Повышений не было, максимальное верхнее было один раз 130, выше 130 не было, нижнее выше 88 не было. Обычно верхнее от 115-128, нижнее от 60-80 с чем то
Пока из препаратов ничего не нужно Вам принимать. Не волнуйтесь. Наблюдайте за давлением утром и вечером, записывайте. А лучше всего Вам пройти суточное мониторирование артериального давления (СМАД), чтобы отследить давление за сутки.
Подскажите еще, пожалуйста, такое давление, как Вы описываете, сопровождается появлением каких-либо жалоб?
Нет, жалоб нет
Принятый ответ
Это хорошо, тогда наблюдайте, такое давление не требует назначения препаратов. Не переживайте, сделайте в плановом порядке СМАД.