Что вас беспокоит?
Локализованные кожные инфекции: ячмень, абсцессы, фурункулы, карбункулы, фолликулиты
Сутки назад появились болевые ощущения на крыльях носа с Левой стороны ощущение как на чирик . Я решила прижечь это место старым дедовским способом : нагрев кусок репчатого лука на огне я прикладывала к болезненному месту , после обработала йодом и легла спать . На утро у меня появилось небольшое нагноение. Подскажите , пожалуйста, чем лечить и нужно ли лечить вообще ? Сейчас нахожусь в дороге скоро улетать за границу будем жить в тропических условиях. Нужен ли антибиотик ? Само по себе место не болит , при нажатии еле чувствительно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото точно не скажешь толи гнойник, толи ожог от горячего, что более вероятно.
Вам надо сегодня обратиться к хирургу, или к лор врачу или врачу члх ( кого найдете). На очном осмотре будет понятно, если гнойник, то вскроют. После дадут все необходимые рекомендации по лечению.
Можно обойтись без антибиотика.
До обращения, наложить повязку с водным раствором хлоргексидина.
Не давить, дополнительно ничего из народных средств не применять.
Будьте здоровы!.
Здравствуйте
Это фолликулит . Рекомендую Вам начать дезлоратадин 1т на ночь 3дн
Обработайте зону воспаления раствором зеркален, мазь супироцин по повязку
Перевязки 2рд
При усилении боли ,гиперемии, отека, повышении температуры тела, обратиться к хирургу или лору очно
Будьте здоровы!
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата, не исключается нагноение. Рекомендуется обратиться к хирургу для очного осмотра, при подтверждении гнойника показано вкрытие.
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 20231 ответ
- 24 Марта 202329 ответов
- 30 Марта 202418 ответов
- 10 Апреля 20254 ответа