Зудит тело

Здравствуйте. Болело ухо пол месяца назад капала оранжевое лекарство и пила азитромицин. Была температура 37,5. Боли прошли, но все равно ухо не слышало. Начало сильно чесаться неделю. Просыпалась от того что чещу ухо и так больше недели. Потом точно такой же зуд появился на крыле носа. Потом я пошла к лору и мне удалили серу и назначили кандибиотик после я пошла к сестре и там у нее была около 12 дней домой не ходила. Кандибиотик убрал зуд в ухе я мазали им и зуд ужасный и на крылье носа и это прошло. Через 12 дней возвращаюсь домой ложусь спать в свой постель ночью просыпаюсь от того что сильно чешеться все тело. Точно такой же зуд что было на крылье носа сильно зуд как мелкими иголками колят. Я испугалась пошла в ванную искупалась в душе большим количеством антибактериального мыла и выбросила постельное белье. Прошел месяц полностью зуд не проходит появляется в некоторых местах. Что это может быть? Ничего не растет на месте зуда только покраснения и иногда кровопетеки как после бани

Здравствуйте, сдайте кровь на сахар.
Зуд может быть из-за грибковой флоры.
Фото прикрепите пятнышек которые зудят.

Добрый день.
Вероятнее всего это аллергическая реакция. Сложно сказать на что именно.
Можно пока в непрерывном режиме принимать супрастин, лоратадин.
По возможности показаться аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото "покраснений"...

Здравствуйте как стул?

Елена, стул начал выходить карандашиками тонкими.

Нужно исключить патологию микрофлоры кишечника
Диз группу сдать

Здравствуйте! Порошки уберите, стирайте только хозмылом, поверьте оак, кровь на игЕ общ, эозинофильный катионный белок. Поверьте гликированный гемоглобин

Маргуба, хорошо

Здравствуйте! Необходимо фото места зуда.

Нужно фото сыпи, для того чтобы предположительно поставить диагноз. На грибковые проявление не похоже, они не бывают такими тотальными. Скорее всего просто какой-то аллергический процесс, что меняли В последнее время?

Наталья, сыпи нет, просто зудит так больно что аж подскакиваю и начинаю дергаться. Ничего не меняла стираю порошком ушастый нян 5 лет свои вещи

А если дело только в зуде, возможно пересушивает кожу. Попробуйте вместо геля для душа пользоваться маслом липобейз. Из той же линейки детским кремом смазывать тело после душа, или любые эмоленты

Принятый ответ

Здравствуйте Моника. Не видя высыпаний сложно сказать что-то определенное. Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для осмотра. По результатам осмотра можно будет решить вопрос о необходимости и объеме обследования и лечения.

Михаил, хорошо спасибо

Принятый ответ

Нужно фото.а так сорбенты выпейте,паста энтеросгель или порошок полисорб курсом 5-10 дней,чтоб вывести антибиотик.но по-вашему рассказу,у вас или старый диван или вы где-то ночевали не дома,и это могут быть укусы,клопов. Без фото сложно сказать и без полного анамнеза

Юлия, дамя снимаю квартиру и спала на старом диване около 3 недель. Может там были микробы?

Принятый ответ

Здравствуйте! По локализации высыпаний можно предположить как себорейный дерматит, так и аллергическую реакцию. Прикрепите пожалуйста фото при хорошем освещении. Или посетите врача лично. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае нужен очный осмотр всего тела у дерматолога.После этого можно поставить диагноз и назначить лечение.