СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болячки и новые волосы в беременность

Беременность 35 недель. В течении месяца на коже головы появляются болячки-корочки, не чешутся, с под ними растут черные волосы, хотя я русая. Коротки и из одной луковицы много. Болячки появляются сами без предварительного рассасывания, чешу я их после появления. Что это может быть и нормально ли это ? Как ухаживать за кожей головы ?

Гсд
32 года
14 Марта 2025·Просмотров: 94·Анна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации трихолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:
- обработка раствором хлоргексидин
Следом
левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Голову мыть шампунем кето плюс
Исключить сладкое, мучное

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.