Экг расшифровка
Добрый день. Делали ребенку экг, расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.
С какой целью делали ЭКГ?
По ЭКГ все в пределах возрастной нормы
Справка нужна на футбол, поэтому делали. Добрый день
Для занятий спортом противопоказаний нет.
Все хорошо 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовый ритм это хорошо. Чсс норма. Легкая брадикардия допустима
Неполная блокада в вашем возрасте это норма.
К спорту может быть допущен
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ хорошее, в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ значимых отклонений нет.
Брадикардия - чуть частота сердечных сокращений снизилась, это не патология
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - так же у детей часто встречается, не является значимым отклонением, с возрастом может пройти, на развитие ребенка не влияет
Укорочение интервала минимальное, норма 0,11, а у ребенка 0,1 - так же не страшно, возможно волновался
Противопоказаний нет, к секции должны допустить
Спасибо большое
Пожалуйста 🌼 не болейте 🙏
Нам сказали в больнице что укорочение это патология опасная
Укорочение опасно, если оно по величине большое, а у ребенка почти в норме, возможно врач не посмотрел на значение. У вас отклонение в 0,01 сек, при норме в 0,11, у ребенка 0,10
Для спокойствия можно переделать экг
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите саму кардиограмму, если есть.
По описанию все в возрастной норме. Неполная блокада правой ножки пучка гиса встречается очень часто, считается вариантом нормы. Брадикардии в данном случае нет.
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Небольшое снижение частоты сердечных сокращений. Укорочение PQ в вашем случае клинически незначимое.
Экг в норме, без патологии.
Подскажите пожалуйста, ребенок болел накануне? Или может ребенок спортсмен?
Это опасно? Спортом нельзя заниматься?
У ребенка небольшое укорочение,интервал pq 0.1. Значимое укорочение 0.8 и если есть симптомы.
Противопоказания для занятий спортом нет.