Консультация педиатра /

Анализ кала — вопрос №3026834

Добрый день.
Во вторник госпитализация на операцию по паховой грыже, расшифруйте пожалуйста анализ кала.
Смущает эшерихии обнаружены , но не пойму в каком титре?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Прикрепила

Педиатр
Титры не большие, если даже не считать, что это условн патогенная Флора
В лечении не требуется, не переживайте 🌸
Клиент
Не увидела в каком титре?(
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте это условно патогенная Флора она может быть в норме в кале ,лечение не требуется
В общем анализ хороший воспалительного процесса нет
Педиатр
Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, есть ли жалобы на нарушение стула, повышенное газообразование, беспокойство при кормлении?
По копрограмме данных за воспалительные изменения нет, есть данные за ферментативную недостаточность, но у малышей до 2 лет ферментативная система еще не зрелая и эти изменения могут быть в норме.
Дрожжи, йодофильная флора в небольшом кол-ве могут быть в кале в данном возрасте и это не считается патологией.
Клиент
Здравствуйте, нет, жалоб нет
Педиатр
Эшерихии коли является естественным обитателем кишечника и специального лечения в случае отсутствия жалоб и симптомов нарушения работы со стороны желудочно-кишечного тракта не требует.
Клиент
Спасибо большое, а почему в анализе не указан в каком он титре?
Педиатр
Либо это ошибка лаборатории и при фиксировании результатов титр не указали (можно позвонить и уточнить), либо титр диагностически не значим и настолько мал, что его не подсчитали.
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте!

E. Coli - условно патогенная бактерия, содержится у всех в кишечнике, лечения не требует
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ хороший , эшерихии - условно-патогенные микроорганизмы , в норме они присутствуют,лечение не требуется 🌸
Клиент
Спасибо , Подскажите пожалуйста в каком они титре указаны? Не понимаю
Педиатр
Мария, некоторые лаборатории не пишут титр если он не выше нормы, скорее всего они тоже не написали из-за этого, но это можно уточнить у них )
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По копрограмме воспалительного процесса нет.
E.Coli условно-патогенная микрофлора и в норме присутствует у всех.
Если нет клинических проявлений, то лечение не требует.
Как со стулом у ребёнка?
Клиент
Стул оформленный, 1-2 раза в день
Педиатр
Это хорошо, противопоказанием для госпитализаций это не является
Педиатр
Здравствуйте.
Поводов для беспокойства нет, это нормальная микрофлора кишечника.