Беременность 8 недель

Здравствуйте, 34 года, беременность по последней менструации 8 недель. На учет еще не вставала. Первый раз была на узи две недели назад, плодное яйцо увидели, эмбрион нет, срок по изи поставили 5 недель 2 дня, рекомендовали узи через 10 дней. Прошла сегодня повторно спустя 2 недели, эмбрион визуализируется, но сердцебиение врач сказала нечётко, вроде есть, но не уверена. По словам врача за две недели с прошлого узи эмбрион развился только на неделю, срок по узи 6 недель и 1 день. Рекомендовано повторить узи через неделю. Как такое может быть, беременность не развивается? Оба протокола узи прикрепила

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью у вас всё в порядке, просто ещё маленький срок и поэтому сердцебиение чётко уловить нельзя, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

А что значит увеличенный желточный мешок, это плохо?

Нет это неплохо, всё в порядке

Здравствуйте
Учитывая то, что есть положительная динамика, сейчас нельзя сказать, что беременность не развивается. До КТР 7 мм ожидаем появление сердцебиения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Меня напугало то, что врач узи сказала что за две недели после последнего узи плод развился недостаточно

На данном этапе эмбрион развиваться может только в одном темпе, поэтому, если рост есть, то беременность прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Добрый день! Не переживайте! Переделайте узи через 1 неделю.

Добрый день.
Все растет и развивается. Появился эмбрион. вырос желточный мешок.
Увидеть пульсацию эмбриона размером 3 мм, как правило, не удается, это нормально. А о точности определения срока на этом этапе речи не идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Если учесть, что за этот период эмбрион только появился - это вряд ли может быть так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Принятый ответ

Не плохо, для него нет четких норм.

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! просто еще рано
надо посмотреть в динамике так как сердечный ритм только устанавливается не переживайте переделайте узи через 3 дня