Беременность

Хгч 6.12-79; 11.12-985 ; 15.12-7250. Принимаю дюфастон 3р в 1д. Были 2, замер до 2 недель. 18.12 сходила на узи плодное яйцо есть но эмбрион не увидели. По сути уже должны были увидеть раз хгч 15.12 -7250 было

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каков был СВД на последнем УЗИ?
Сможете прикрепить его к вопросу?

Наталья Александровна, прикрепила

Эмбриона еще быть не может. Минимальный СВД для визуализации эмбриона 16 мм, у вас 2.6.
Наберитесь терпения, беременность отлично развивается, через 2 недели повторите УЗИ и послушаете сердечко

Наталья Александровна, чтоб все хорошо было. Просто по сути за 3 дня хгч уже должен быть вырасти как мин 15 тыс будет.разве в такой хгч не должно юфть эмбриона. ??? 20.12 еще на хгч пойду сдавать динамику смотреть.

Беременность развивается, не сомневайтесь.
Сдавать ХГЧ сейчас уже нет никакого смысла, период удвоения на ваших значениях может быть больше 96 часов. Только УЗ-контроль.
Мы оцениваем возможностью визуализации ПЯ на уровне ХГЧ 2000. Норм для визуализации эмбриона нет, отталкиваемся от СВД

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эмбрион появляется на 6-8 неделе (до СВД ПЯ 25 мм)
Прикрепите сам протокол, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Рано еще для визуализации эмбриона. Выставили срок 5 недель, значит СВД ПЯ около 5-6 мм у Вас. Эмбрион несомненно появится дней через 7, когда плодное яйцо подрастет. Желточный мешочек есть, значит и эмбрион тоже появится.

Елена Борисовна, очень ждем нашего эмбриончика!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Эмбрион и сердцебиение появляется на 5-7 неделе беременности, иногда на 8. Можете прикрепить протокол УЗИ? Какое значение СВД?

Елена Александровна, прикрепила

СВД ещё маленький для визуализации эмбриона, минимум 16мм должно быть. ХГЧ высокий, больше сдавать не нужно, вести контроль по УЗИ в динамике. Самое главное, что есть плодное яйцо в полости матки, эмбрион ещё появится

Елена Александровна, с 15.12
Я думала что хгч уже вырос чтоб виделся эмбрион ?сегодня уже 18.12 по сути хгч выше стал

На ХГЧ сейчас не ориентируйтесь, он нужен для отслеживания динамики в самом начале беременности, теперь смотрим на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, для визуализации эмбриона ещё было слишком рано, выполните контроль узи через 7 – 10 дней от предыдущего, все появится