Трисомия 13 хромосомы, трисомия 16 хромосомы
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте. Уточните, у кого трисомия? Живорождённых с трисомией 16 не бывает.
У эмбриона три 13 и три 16 хромосомы.
Дополнительная 13 хромосома ( Синдром Патау ). Данный эмбрион не жизнеспособный.Родителям рекомендовано сдать кариотипы, мужчине спермограмму.
Была замершая беременность. У меня брали кровь.
Нужен генетический анализ супругов, а именно кариотипы. Если Вы сдавали этот анализ, приложите файл, я посмотрю.
Не сдавала, как он называется?
Принятый ответ
Анализ называется кариотип. Сдать нужно обоим супругам.
Здравствуйте! На сроке 5 нед не проводят хорионбиопсию. Можно немного больше информации- по какому поводу проводили данное исследование,что было в анамнезе
Здравствуйте. В анамнезе 3 неразвивающие беременности, после третьей делали цитогенетический анализ
В такой ситуации необходимо сдать анализ крови на кариотип Вам и супругу,чтобы посмотреть хромосомы