Консультация невролога /

Суженные сосуды головного мозга — вопрос №302696

Здравствуйте.Врач ставил диагноз врожденное сужение сосудов,прописал нейрокс,андипал,магний и еще обезбаливающие таблетки, сказал пить именно их при болях в голове,рецепт потерялся а название забыла,помню только что они белого цвета,продолговатые,стоили от 300-400р. Посоветуйте пожалуйста какие хорошие таблетки можно при болях с этим диагнозом.

Невролог
Здравствуйте. А какие обследования проходили?
Я бы посоветовала Новиган 1 таб при болях. (в сутки до 3 таб можно).
Клиент
Яна, я проходила мрт, узи сосудов головы

Невролог
Если есть возможность прикрепите
Клиент
Яна, такой возможности нет. А с какой периодичностью можно принимать уколы нейрокс?
Невролог
Вы имеете в веду сколько курсов в год? Можно его прокалывать 2-3 раза в год. После уколов желательно продолжить таблетированную форму нейрокс 125 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.(можно мексикор 100 мг по 1 капсуле 4 раза в день - он дешевле).
Клиент
Яна, спасибо
Клиент
Яна, еще хотела узнать, иногда беспокоят нервные колики, как иголкой по ногам колит, бывает по всему телу, очень не приятно, даже больно, особенно перед сном, когда не могу уснуть какое то время. От чего это может быть, что может помочь? Я выпиваю магний В6 и мне становится легче.
Невролог
Как я понимаю - эти колики - невроз, и чаще именно возникают перед сном, и порой мешают уснуть. В таких случаях надо пропить Магний Б6 форте по 2 таб 4 раза в день - 1 месяц.
Кальций актив цитрат 1 таб в день во время еды - 1 меясц. Витамин Д3 10 мкг 1 капсула в день во время еды - 1 месяц.
Обязательно успокаительный сбор, можно персен день по 2 таб 2 раза в день - 1 месяц, перед сном Персен ночь 2 таб. Если колики эти ощущаеются - принять Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
здравствуйте !опишите характер боли !тошнит на боль , где именно болит голова? одна сторона? как часто в неделю?
Клиент
Анастасия, обычно боль давит вокруг головы, бывает боль с затылка начинается.
Невролог
сколько вам полных лет , беспокоят ли боли в шее? чаще боли такой локализации мышечные , от шеи . нужно укреплять мышцы плечевого пояса , массаж воротниковой зоны курсами , физиолечение шейного отдела ( магнит) курсами , нейрокс 2 раза в год , магне Б6 курсом 2 раза в год по 1 т 3 раза в день , лфк .
Невролог
можно использовать ибупрофен 400 мг при боли
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при головных болях можете пить налгезин по 1 таб. Желательно прикрепить вам обследование, чтобы больше узнать о природе боли и помочь с лечением.
Клиент
Екатерина, такой возможности нет. А с какой периодичностью можно принимать уколы нейрокс?
Невролог, Терапевт
По надобности. Курсом можно ращ в пол года. Если идут обострения, то чаще.
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог
Обезболтваюшие хорошо :миг. Новиган. Ибуклин.
Гейрокс делают курсами по 10 дней, два раза в год.
Затем в течении 2х мес, таблетки. Аналоги в таблетках, это мексидол и мексиприм по 125 мг 3раза. И хорошо добавить таб. Цитофлавин 2таб 2раза. 2 мес.
Клиент
Светлана, спасибо
Клиент
Светлана, еще хотела узнать, иногда беспокоят нервные колики, как иголкой по ногам колит, бывает по всему телу, очень не приятно, даже больно, особенно перед сном, когда не могу уснуть какое то время. От чего это может быть, что может помочь? Я выпиваю магний В6 и мне становится легче.
Невролог
Это вегитативнная дисфункция. Поделайте контрастные ножные ванны, попринимайте курсом Магне В6 1таб 3раза.таб. Тенотен 2таб 2раза под язык 2 мес. Й
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, с целью назначения более точного лечения, приложите результаты обследования
Невролог
Здравствуйте. Для снятия болевого синдрома можно ибупрофен, найз, новиган. Нейропсихологию пьют аз в полгода курсом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Милена! Если есть сужение сосудов и типичные при этом ноющие головные боли, значит надо снимать спазм сосудов. С этим справляется препарат Ницерголин (Сермион) 30мг 1раз утром - принимать в течение 1 месяца.
В стандартах лечения самыми эффективными препаратами для купирования головной боли признаны парацетамол, кеторолак, метамизол натрия, который кстати присутствует в составе Андипала. Может доктор имел ввиду Андипал? Потому что курсом этот препарат не пьется, применяется только для купирования боли.
Клиент
Надежда, спасибо
Клиент
Надежда, еще хотела узнать, иногда беспокоят нервные колики, как иголкой по ногам колит, бывает по всему телу, очень не приятно, даже больно, особенно перед сном, когда не могу уснуть какое то время. От чего это может быть, что может помочь? Я выпиваю магний В6 и мне становится легче.
Невролог, Детский невролог
ноги при этом мешают, их некуда деть?
Клиент
Надежда, ноги дергаются