Расшифровка анализа
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Как это лечить? Передается ли половым путем? Два года назад было обнаружено уревплазма и цитомегаловирус
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста результат анализа
Светлана Николаевна прикрепила, белые выделения и иногда зуд,
Вы сдали качественный анализ, а на будущее лучше сдавать фемофлор 16, количественный анализ, чтобы видеть соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Учитывая ваши жалобы и выявленную условно-патогенную микрофлору, можно свечи Тержинан 12 дней, заднем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры
Светлана Николаевна, а то что цитомегалавирус постоянно в мазке , это сильно плохо и почему?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат
Мая Ауесовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Ксения Сергеевна, белые выделения и зуд иногдп
По результатам анализов у вас бактериальный вагиноз, это нарушение флоры во влагалище. Половым путём не передаётся. Лечится свечами, можно использовать свечи Нео-Пенотран вагинально 2 раза в сутки 7 дней, для восстановления флоры можно пить таблетки Вагилак Проледи 1таб 2 раза в сутки 7 дней, затем можно ещё одну упаковку пропить по 1 таблетки.
Ксения Сергеевна, а мужчине как лечится?
Если мужа ничего не беспокоит, его лечить не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам мазка на флору выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций,которые передаются половым путём .
Это условные патогены, которые в норме составляют флору. При нарушении их соотношения с лакто бактериями возникают дисбиоз. В качестве санации рекомендую использовать свечи Лименда семь дней на ночь. Половой партнёр при отсутствии жалоб лечению не требует.
ПЦР на ВПЧ отрицательный
Екатерина Сергеевна, откуда столько всего и сразу?( а то что два года назад были уже уреаплазма и цитомегалавирус, лечения не было. Это очень плохо?
Это нормальные компоненты флоры.
При отсутствие жалоб лечение не требует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз. Не ИППП, но лечиться нужно.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Обычно, схема лечения выглядит, примерно, так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Если жалобы имеются, пусть принимает любой препарат из 1 и 3 пункта + Метрогил гель 2 р в день 7 дней на головку ПЧ
Также, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Елена Борисовна, а ему какое лечение?
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, а цитомегалавирус уже не первый раз обнаружено?
Екатерина Александровна, а почему раньше например не было, а сейчас это все обнаружено? Только цитомегалавирус третий год в анализах?
Цитомегаловирус во влагалище не ищут и лечить его не нужно, иногда микроорганизмы при повышенных титрах видно в анализе, но при отсутствии жалоб ничего делать с этим не нужно
Екатерина Александровна, а почему они могли все разом повыситься?
Иногда такое бывает, ничего страшного в этом нет
Добрый день.
В мазке - признаки баквагиноза (гарднереллеза), кандидоза и узеаплазмоза.
Последний - передается половым путем, остальные - нет, попадают в половые пути с близлежащих участков кожи.
Игорь Игоревич, как это все лечить? Мужчине тоже надо? Этот цитомегалавирус уже третий год в анализах
ЦМВИ медикаментозно не лечат, а остальное можно лечить так:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Лименда свечи по 1 на ночь 7 дней.
Игорь Игоревич, а то что он в мазке постоянно, это сильно плохо ? И почему он появляется постоянно?