Консультация инфекциониста /

У ребёнка антитела к антигенам описторхов цик — вопрос №302736

Результат 2.928 что нужно пропить кроме немозола, и выявлена аллергия на эпителий кошки. 14.4 помогите пожалуйста. Устала уже ребёнку 3 года, постоянно чешит все. Кошки собаки дома не когда не было. ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Надо применять антигистаминные препараты и сорбенты.Покажитесь аллергологу
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Опистрхоз передается только через сырую рыбу сем карповых, если он её не ел его быть не может. Нужно сделать полный клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови, остальные тканевые гельминты, кал на паразитов
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по поводу паразитологии ребенку забиралась только кровь на антитела к паразитам? Дело в том, что этот анализ нередко бывает перекрестно положительным, то есть при наличии одного паразитоза в крови обнаруживаются ложные антитела ко многим другим. Тут нужно обследоваться полностью. Да, понимаю, свежий кал собрать для исследования часто проблематично, но можно исследовать и вечерний кал методом PARASEP и обогащения. Обязательно это нужно сделать. Пока пропить курс желчегонного, сорбента и антигистаминного.