Немозол при беременности

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли негативно сказаться на плод такая ситуация? Муж однократном утром принял немозала (профилактически, т.к. у младшего ребенка обнаружены лямблии),а вечером была не защищенная связь ,а я на 20й неделе беременности. И только уже после окончания,я подумала,что вдруг лекарство попадает в сперму.

Нет
39 лет
29 Марта ·Просмотров: 69·Натали

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, при приеме препарата партнером какого-либо риска для беременности и малыша не ожидается, даже после не защищенного полового контакта.
Количество препарата в эякуляте было бы в крайне низкой дозе, не имеющей клинического влияния, либо уже бы полностью отсутствовало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, все препараты, которые принимает ваш муж, проходят активную дезинтоксикацию в его печени и поэтому по итогу если и обнаруживаются в сперме, то в минимальных концентрациях-следы. При незащищенном половом акте не будет абсолютно никакого влияния на течение беременности и малыша, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Александра Андреевна, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Немозол не накапливается в сперматозоидах и быстро выводится из организма. При половом контакте с мужем, который принял немазол, нет никакой опасности для плода. Вы уже беременны и плод на сроке 20 недель надежно защищен плацентой от негативных факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Алена Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации то что ваш супруг принимал препарат и потом была интимная связь ни в коем образе на ребёнке и на беременности никак не отразится. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна Константиновна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эякулят не содержит продукты обмена , и лекарства. Не волнуйтесь. Эякулят всего содержит один и тот же состав. Нема зол выводится из организма почками.
Половой акт никак не мог повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна Александровна, спасибо успокоили