Консультация педиатра /

Плохой аппетит — вопрос №3027361

2 день ребенок вялый, плохой аппетит, хотя до этого проблем не было с едой, говорит ничего не болит, говорит устал. Чуть повышенное слюноотделение стало, температуры нет. ночь спал беспокойно

Педиатр
Здравствуйте, Наталья!
А какой возраст у ребёнка ?
По описанию не исключено , что начало ОРВИ, рекомендую сдать ОАК ОАМ , очный осмотр педиатра .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ребенку 3 года

Педиатр
По описанию возможно ребенок начинает заболевать .
Сейчас из рекомендаций:
Сдать ОАК ОАМ
Насильно не кормим , предлагаем малышу его самые любимые блюда .
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1500 МЕ-3 капли . После 3-х лет 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Педиатр
Здравствуйте
Напишите возраст ребёнка, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ребенку 3 года
Педиатр
Здравствуйте
По описанию похоже что ребёнок заболевает
Кушать не заставлять
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Закапывать физ раствор в носик 2 раза в день
Если не будет улучшения поднимется температура сдать ОАК,ОАМ и очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Сейчас замечаю что начал подкашливать и голос сиплый ствровится
Педиатр
Да вероятно что заболевает
Рекомендации выше соблюдать
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
Добрый день, а можете посмотреть анализ крови пожалуйста, сегодня сдали
Педиатр
По анализу воспалительного процесса нет
(Если сдавали раньше 3го дня заболевания то кровь могла еще не среагировать )

По анализу
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Клиент
Спасибо большое, сегодня 3 день получается, моча тоже в норме, кровь всегда густовата у нас
Педиатр
Главное что по анализу воспалительного процесса нет
Педиатр
Здравствуйте!
Не исключено, что это симптомы начала острой вирусной инфекции, наблюдаем за появлением новых симптомов в течение 1-2 суток. Кушать данное время малыша насильно не заставляем.
При таком резком снижении аппетита, я бы рекомендовала сдать анализ крови и общий анализ мочи, если симптомы болезни не появятся. В общем анализе крови обратить внимания на гемоглобин и эритроцитарные индексы( МСV,MCH,MСНС)- необходимо исключить скрытый дефицит железа. Симптомы данного состояния- избирательно в еде, слабость, головная боль.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно ребенок начинает заболевать.
Рекомендуется в таких случаях:
Обильное теплое питье.
Витаминизированное питание.
Если данное состояние будет сохраняться нужно сдать ОАК,ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
В таких случаях рекомендуется сделать ингаляцию физ раствором 2 мл, если кашель лающий начнется ингаляции с пульмикортом.