Побочки респеро митрол
Здравствуйте Врач выписала респеро митрол Мне 300 Ребенку 120 Выпила 5 часов назад Сейчас ощущается во рту масло эквалипта И десна верхняя как будто немеет или печет непонятно.. Мне не подходит препарат? Нужно принять полисорб? Или что сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не было ли у вас ранее аллергических реакций на препараты или продукты содержащие мяту ?
Да такие симптомы вполне могут быть побочным эффектом от использования препарата, если они выраженные препарат наиболее вероятно рационально отменить в подобных случаях
Мяту нет.Пью с чаем.
Сфинктер не смыкаемый
Возможно капсула раскрылась и при гэрб я все почувствовала во рту…
Ну из симптомов во рту эквалипт
И десна сводит верхняя часть.
Но я незнаю связано это с препаратом или совпадение
Такие симптомы в целом возможны и на фоне обострения рефлюксной болезни за счёт раздражения слизистой оболочки глотки и полости рта
А отёка лица губ, нет у вас? Прикрепите фото горла и полости рта к вопросу
Приложила
Да на вид нет
Просто после приема
С верхней десной какие-то ощущения
Может это от герб и заброса этого эвкалипта
Вполне может быть что такие проявления являются следствием заброса содержимого желудка с подобным привкусов
Принимаете ли вы сейчас препараты для купирования гэрб?
По приложенным фото не вижу убедительных признаков острого воспаления в горле и какого-либо значимого отёка кожи и слизистой оболочки губ
Нет не принимаю
Жду время
На хеликобактер сдать
Нельзя принимать ничего
Диета
Но вот киви утром поела
Наверное он
Кислый же.
Да я цетрин выпила на всякий случай.
Да конечно киви также может провоцировать заброс содержимого желудка за счёт увеличения кислотности желудочного сока
В таких случаях рационально выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.
Также рационально в таких случаях принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи рационально добавить Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема препарата может ощущаться привкус и запах эвкалипта изо рта. Насчет онемения и жжения конечно не должно быть по идее. Если все-таки вам некомфортно от него, есть неприятные ощущения, то через силу применять его не надо. Как вариант можно заменить на Синупрет (по действию они очень похожи). А для чего вообще его назначили?
Острый Бактериальный риносинусит, затяжное течение
Да смущает что десну верхнюю как сводит.Как от анастезии зубной отходняк…
Это не может быть аллергия?
Проявление
Я понял, тогда да, можно синупрет вполне, тоже хорошо работает. На аллергию в типичной ее форме неочень похоже на самом деле. Вы можете попробовать его еще раз принять (за 30 мин до еды, обильно запивать водой - минимум пол стакана хотя бы), если дискомфорта не будет - то отлично, продолжаем, если опять будет неприятно, то можно поменять на синупрет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не принимайте препарат .
Начните Полисорб и антигистаминные ( супрастин 25 мг *2 р д. 5 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте, если имеется побочные действия или индивидуальная непереносимость, то препарат нужно отменить и заменить его на аналогичные по действию ( Синупрет)
Принятый ответ
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза , рекомендуется отменить этот препарат .
Можно использовать антигистаминные .