Результаты мазка и выделения
Здравствуйте, беременность 21 неделя переодически на всем периоде беспокоят выделения разного характера и консисистенции, то комочки зеленые, желтые, белые, сейчас жидкие белесые как разбавленное молоко особенно когда встаю утром или когда двигаюсь вытекает(( брали мазок что он означает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Использовали ли вы какие-либо свечи для санации?
Екатерина Сергеевна, нет я результаты мазка скинула
По результату мазка смешанный дисбиоз.
В качестве санации рекомендую использовать свечи Лименда семь дней
Принятый ответ
Здравствуйте.мазка не видна,прикрепите пожалуйста
Жала, здравствуйте скинула
В целом мазок плохой,немного изменена флора.если есть возможность сдайте фемофлор16,а если нет могу порекомендовать макмирор комплекс 8 дней
Жала, а что за диагноз,? И как это может повлиять на плод?
Дисбиоз влагалище,ничего страшного по мазку нет.но по ней мало информации,потому рекомендую сдать фемофлор16 для точной диагностики
Жала, а на плод они как нибудь влияют? А то сказали что из за этого могут сейчас воды отходить 😵💫
Простыми словами изменение микрофлоры влагалище,когда лактобактерий мало а другой микрофлоры больше
Для того чтобы поставить диагноз полноценно сдайте фемофлор16,так 16 инфекций и если необходимо будет то начать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте скинула
По анализу признаки нарушения условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемафлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а что за диагноз по мазку? И как это может повлиять на плод?
Признаки бактериального вагиноза, на ребёнка - это никак не влияет
Екатерина Александровна, а то сказали что могут воды из за этого отходить сейчас
Нет не могут, Но если у вас есть жалобы то нужно лечение, рекомендации выше
Екатерина Александровна, нет ни зуда ни жжения ничего кроме выделений этих и то они то есть то нет😵💫и не постоянно а то утром то когда натуживаюсь то при наклонах эти комочки и белая жидкость 😬это не воды?
Нет это не воды, Используйте лечение и всё пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку невозможно определить причину, но такие выделения при беременности не норма, лучше сдать фемофлор, чтобы точно узнать и лечить прицельно
Гузель Альфредовна, ну по мазку какой диагноз?
Дисбиоз влагалища, обильно кокки по мазку, в таких случаях рекомендуется свечи макмирор 8 дней, во время беременности они разрешены
Принятый ответ
Здравствуйте! А на Фемофлор 16 не сдавали?
Светлана Николаевна, здравствуйте нет(