Консультация кардиолога /

Вопрос по назначенным таблеткам — вопрос №3027505

Был на приеме у психотерапевта , назначил данные препараты : флуоксетин 20мг утром после завтрака-запивать достаточным количеством воды!-Змес., атаракс 1/2-1т на ночь 2-3 недели с последующей отменой. так как в моей жизни не так давно произошли значительные перемены . Опасаюсь их , так как прочитал , что они могут поднимать давление и пульс . Пульс у меня итак всегда высокий , иногда больше 80-90 в покое , когда быстро иду или какая -та активность то 120-130 ударов . А так в среднем всегда 80 . Давление постоянно 55-60 на 120-130 . Иногда верхнее повышено до 140-150 .
23 года , подскажите могу ли я принимать данные таблетки без опасений ? Или стоит рассмотреть другие .

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергия на цветение , высокий холестерин

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да, первое время при приеме этих препаратов может быть колебания чсс и ад. С течением времени все должно нормализоваться.
При необходимости можно будет использовать б блокатор или ивабрадин для поддержания нормального чсс
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты не влияют на артериальное давление и пульс.
Чаще всего данные препараты успокаивают нервную систему,и снижают артериальное давление и пульс.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По обследованиям со стороны сердца патологии нет.
По Узи все отлично - гемодинамика внутрисердечная сохранная , сократительная способность миокарда хорошая.
По холтер небольшие функциональные отклонения, которые возможны у здорового человека.
Препараты можете принимать, необязательно, что будет тахикардия и высокое АД. Редкое повышение возможно, но обычно на старте терапии. Как скорую помощь можно принимать Анаприлин 10 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эти препараты влияют на регуляцию сердечной деятельности. Переносимость может быть хорошей.
Во время лечения проводят периодически ЭКГ для снижения рисков побочных действий препаратов.
Не переживайте! Терапия можно контролировать и менять при необходимости.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте нельзя заранее предугадать будут ли побочные, поэтому нужно начать а далее по необходимости уже корректировать лечение