Ацеклагин+детралекс+алкоголь
Здравствуйте. Я недавно обратился к врачу, мне поставили диагноз правосторонний гоноартроз колена 1-2ст и винозное расширение вен 1-2ст. Врач назначил курс лечения, если кратко, там две мази и Ацеклагин 1таблетка 7 дней и Детралекс 1 таблетка 30 дней. Но тут мне 16го числа ехать через два дня в гости на праздник. Скажите, я понимаю что вместе с этими препаратами нельзя выпивать, но если я с завтрашнего дня не приму препарат и после завтра, то можно выпивать или нет? Если да, то когда снова можно принимать лекарства? Скажите пожалуйста как можно?
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Детралекс показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов)
Официальная инструкция по применению Детралекса не содержит прямых противопоказаний к употреблению алкоголя во время лечения. Однако важно учитывать, что алкоголь оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и может усиливать симптомы венозной недостаточности, что потенциально нивелирует терапевтический эффект Детралекса.
Ацеклагин (ацеклофенак)-это нестероидный противовоспалительный препарат .
Основная опасность сочетания НПВС и алкоголя это повышенный риск гастропатий(негативного влияния на желудок и печень )
Таким образом употребление алкоголя во время лечения может снижать эффект от лечения ,а сочетание алкоголя и данных препаратов может негативно влиять на желудочно-кишечный тракт
В таком случае если от алкоголя в вашем случае невозможно отказаться,то желательно отказаться от данных препаратов за 24 часа до приема алкоголя ,а продолжить прием после 24 часов с момента употребления алкоголя и купирования симптомов похмелья.
Всего наилучшего!