Расшифровка экг
Беспокоит боль в животе решил проверить сердце расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию норма , сглаженность зубца т бывает при недостатке некоторых элементов , калия например. Это косвенный признак.
Если не затруднит, прикрепите саму пленку экг
Жанна Ашотовна, здравствуйте, прикрепил только там частями сфотканно
У вас есть избыточная масса тела?
Вес/ рост укажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( как надо) . На фоне болей частота сердечных сокращений несколько повышена ( до 100) .
Сглаженность зубца Т тоже может быть на фоне болей за счёт изменения вегетативной регуляции или дисметаболического характера.
Для уточнения всех параметров можно провести УЗИ сердца.
Это даст больше информации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сглаженность зубца т возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭКГ имеется нарушение реполяризации - это не диагноз а некоторые сдвиги на ЭКГ которые являются как вариантом нормы так и могут встречаться при многих состояниях и проблемах с организме . . Тут мы исходим из жалоб пациента. Учитывая боли в животе нужна очная консультация терапевта или гастроэнтеролога исходя из характера жалоб . Также такие изменения на ЭКГ могут на фоне обострения хронических болезней, вредных привычек в том числе и энергетиков и т д . Также по данным ЭКГ тахикардия - учащенное сердцебиение- то есть что то провоцирует сердце чаща работать а возможно просто волновались в момент исследования или сделали сразу после нагрузки.
Джахбат Нажиюллаевна, здравствуйте, да во время ЭКГ волновался
Данное ЭКГ не говорит о проблемах с сердцем . Как писала выше исходим из жалоб и лечим причину
Принятый ответ
По экг без значимых изменений.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.