Беременность и кардиомагнил

Здравствуйте! Беременность 15 недель. По первому скринингу поставили высокий риск преэклампсии и задержки роста плода. Результаты прилагаю. Гинеколог назначил пить кардиомагнил 150 мг. Скажите пожалуйста у меня по 75 мг могу я 2 таблетки пить? Не вреден ли ребенку кардиомагнил? В инструкции пишут нельзя и тератогенный, еще и пропиленгликоль какой-то в составе. Что-то так переживаю, и преэклампсия страшно и кардиомагнилом боюсь навредить ребенку

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете принимать по две таблетки, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, принимать нужно каждый вечер до 36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!
А после кардиомагнила кушать можно? Пью на ночь после еды, через 1,5ч опять голодная

Конечно можно

Принятый ответ

Добрый вечер! У вас высокие риски, нужно принимать. Можно 2 по 75 мг. Препарат не вреден и применяется во всем мире! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас высокий РИСК развития Преэклампсии, для того, чтобы предотвратить возможное развитие данного состояния и назначается данный препарат. На плод никакого влияния он не оказывает, хуже будет, если Вы не будите принимать данный препарат и у Вас в последующем проявится данное состояние и тогда уже будет страдать плод. Поэтому принимайте данный препарат и не переживайте. Да, можете принимать 2 таблетки сразу.

Принятый ответ

Мария,добрый день. Можете спокойно принимать препарат по 2 таблетки как вы написали, до 36 недели беременности. Не переживайте,спокойная мама=здоровый малыш, лёгкой беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно
В официальной аннотации имеется противопоказание, потому что аннотация не корректировалась после того , как была доказана высокая эффективность препарата в профилактике преэклампсии и ЗРП. Препарат безопасен к применению во время беременности, об этом гласят все клинические рекомендации и протоколы по ведению беременности. Также, безопасность доказана многочисленными исследованиями и многолетней практикой приема беременными женщинами.

Здравствуйте.да можете принимать 2 таблетки.никакого воздействия на малыша и беременность не будет