Красный и гнойный глазик у 5 месячного малыша
Сегодня с утра появилось Сначала просто глаз мокрый и на ресницах гнойничек, к обеду внизу глазика около носа красное появилось, в первый месяц жизни у нас на правом глазике было без слез и красноты, только гной, капелькам педитор подсказывал, щас на левом глазике так, правый здоров.
Здравствуйте
Температура тела нормальная ?
Ребёнок не болел?
Приложите фото пожалуйста
Температуры нету, ребенок не болел и не болеет, это ни как не сказывается на его состоянии
Фото прикрепила
Здравствуйте.
Вы этот глазик ранее лечили, делали массаж носослезного протока?
На данный момент носик хорошо дышит? Зубки не прорезываются?
Здравствуйте
Этот глаз не лечили и массаж не делала, дышит хорошо. Зубки не видно но пальчики грызет с аппетитом
Принятый ответ
Поняла вас.
Симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от состояния.
Носик орошать аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день, тоже 7-10 дней (для улучшения оттока слезы, путем снятия отечности слизистой носа)
Скажите а от чего это, вот вчера был сильный ветер и мне кажется в коляску сильно дул и попал в него, такое может быть?
Здравствуйте.
Здравствуйте массажик пробовали делать? Чем то начали лечиться?
Здравствуйте
Массажик не делала, только промываю глазик раствором фурацилина(развожу порошок)
Принятый ответ
Фурацилин начали хорошо, рекомендую добавить детские глазные капли тобрисс(учитывая гнойное отделяемое) 4 р в день 5 дней, через 5 дней надо будет оценить динамику состояния малыша
Вот мы этими каплями капали правый глазик в первый месяц и заодно промывали фурацилином и все прошло