Понижен д3

Здравствуйте, сдал анализ крови д3, в сентябре прошлого года результат показал 30, начал пить д3 витамины в капсулах 3 месяца по 2000 едениц, сдал анализ в итоге результат показал 26, акую дозу нужно пить витамина д3? И в какой форме лучше ? Пил неделю аквадетрим по 10 капель, то есть 5000 едениц. От него начала голова болеть, что в итоге посоветуете? В щиоовидке узлы, гормоны в порядке.

Гастрит, синдром жульбера, узловой зоб.
37 лет

У вас недостаточность витамина Д (норма витамина Д более 30). Необходимо принимать витамин Д - колекальциферол (торговые наименования: аквадетрим или вигантол или фортедетрим).
Аквадетрим есть в каплях (1 капля=500 МЕ) и таблетках по 500МЕ, 1.000МЕ, 2.000МЕ
Вигантол в каплях (1 капля=500 МЕ)
Фортедетрим только в капсулах по 2.000МЕ, 4.000МЕ или 10.000МЕ
Выберите удобную для вас форму приема: принимать в каплях или в таблетках
Вам необходимо принимать 8.000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев
Или:
• 50.000 МЕ 1 раз в неделю в течение 2 месяцев
• 200.000 МЕ 1 раз в месяц в течение 2 месяцев
Через 2 месяца сдайте анализ на витамин Д, чтобы убедиться, что он пришел в норму (более 30).

Александр Юрьевич, а мицеллярная форма подойдёт? От аквадетрима у меня голова болит

Пробуйте вигантол или фортедетрим

Александр Юрьевич, спасибо, я уже заказал турецкие капли д3 в мицеллярной форме, позже попробую вегантрл